Ответ на ответ «Как услышать несуществующий звук?»

Разворачиваем диваны обратно

Ответ на ответ «Как услышать несуществующий звук?» Звук, Бинауральные ритмы, Научпоп, Познавательно, Видео, Громко, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

@Lost.Box,  я Вас процитирую

Господи, какой бред приходится иногда читать?

Поддерживаю, и Ваш ответ на пост, как раз таки на него похож. (кстати, объясните зачем в конце предложения знак вопрос, я так и не сообразил).


Для ЛЛ:

@hochk, выложил пост с научпоп роликом, а @Lost.Box, этот контент обмазал какашками, да еще и в лучшее попал со своим недоаргументированным мнением. Короче,  мой пост - это аргументированное обмазывание какашками, предыдущего неаргументированого обмазывания, другой публикации, которую и обмазывать не стоило.


Пост родитель

Пост на который я отвечаю

(почему не оформил в виде поста-ответа - Пикабу сломался и не дает мне этого сделать)

Ответ на ответ «Как услышать несуществующий звук?» Звук, Бинауральные ритмы, Научпоп, Познавательно, Видео, Громко, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

Ну-с, начнем.

1. Основная претензия @Lost.Box

"как услышать несуществующий звук". Вопрос? Ответ - никак. Звук в 3 герца, рассмотренный далее - существующий. То, что вы его не слышите это ограничение вашего слухового аппарата. То есть уже тут вас автор вводит в заблуждение
Внимательно смотрим ролик. Подача контента конечно под вопросом, но претензия несущественна. Еще в самом начале автор ролика, говорит, что звук вне диапазона 20->20000 услышать невозможно, ссылается на наш слуховой аппарат и говорит ПРЯМЫМ текстом, что мы сейчас будем слушать звук, которого не существует, который формируется у людей в голове. Я хз, как можно иначе понять это, но для тех кто не понял - берем картинку-обманку
Ответ на ответ «Как услышать несуществующий звук?» Звук, Бинауральные ритмы, Научпоп, Познавательно, Видео, Громко, Ответ на пост, Текст, Длиннопост

кружки двигаются, очевидно, что движение - это иллюзия и причуда нашего мозга, так вот точно так же речь в видео идет об иллюзорном звуке. Которого нет.


Идем дальше

Но, рассмотрим сам эксперимент - автор предлагает столкнуть две звуковые волны с разницей в 3 герца и "услышать звук 3 герц"

Ничего подобного, вновь внимательно смотрим видео (0:33) и там опять таки, прямым текстом говорится, что мы услышали ПУЛЬСАЦИЮ с частотой в 3Ггц, не звук, а именно пульсацию. Герцы относятся не только к звуку, а еще например к частоте кадров монитора, переменному току и много к чему еще, поэтому никакого обмана. Пульсация действительно с частотой 3Ггц т.е. 3 раза в секунду.

Автор врет

Где?

Дальше в ролике идет упоминание, что звук с частотой в 3Ггц никто бы не услышал и пускай криво, но все же объясняет про бинауральные ритмы. Вот и все!


Итого:

Бинауральный ритм - иллюзия.

Заголовок ролика "Как услышать несуществующий звук", в ролике мы слышим бинауральный ритм ( иллюзию) т.е. заголовок не врет.

В ролике упоминаются ограничения слухового аппарата и все, на что были озвучены претензии.


А вот это вот

это просто бред безграмотного человека, выдаваемый за "науку" и "просвещение"... Фу таким быть.

Вообще некрасиво. Человек старался, сделал не плохо.

Бред в данном случае - это скорее Ваш пост-ответ (не его содержание, а сама суть претензии, которая основана вообще не на тех аспектах), Вы бы хоть удосужились пересмотреть пару раз, прежде чем такие заявления делать. В общем, фу таким быть...