Ответ на один комментарий

История из жизни.

Ответ на один комментарий Позитив, Настроение, Армия, Хорошее настроение, Истории из жизни

Когда я служил срочную службу, был солдатом. Однажды в переполненном городском автобусе ко мне привязался один дед. Трезвый , но говорливый. Начал он с того, что справился у меня о количестве блестящих золоченых пуговиц на моей шинели.

- Вот видишь,- продолжал он - как наше государство заботится о своих гражданах, об их благосостоянии, уюте и комфорте!

- Ну и как? - не совсем понимая всей глубины его мысли, спросил я.

- А вот как. - принялся объяснять он мне, становясь всё громче и громче, кажется в конце своей речи он перешёл на крик, победный, завершающий крик - когда я служил, на моей шинели было в два раза больше пуговиц!

- ?

-  И были они сделаны из латуни. Для того,  что бы они блестели , как золотые,  их нужно было часто чистить шерстяной тряпочкой!

- ?

- Ты можешь себе представить,- задал он вопрос мне, впрочем не сильно рассчитывая на мой вразумительный ответ - сколько государством нашим сэкономлено на этом средств? Если у каждого солдата в армии , стало вдвое меньше пуговиц и сделаны они теперь из блестящего дешевого анодированного алюминия!

- Миллионы! Мил-ли-о-ны! - почти визжал он - сэкономленных народных рублей государство направляет на другие важные государственные цели. И это только пуговицы!!!

- А сколько освобождается солдатского времени и сил, которые не нужно прикладывать для их чистки.. 

Но более мне уже не удалось узнать всю глубину его творческой фантазии, поскольку автобус приблизился к моей остановке и я из него вышел, направляясь к себе в часть.