Ответ на: Как не подохнуть в постапокалипсисе? Нож Cold Steel Bushman

"...Некоторые делают из ножа копье. Зачем? Понятия не имею, наверное, играют в выживших и экспертов по дикой природе."

Хе-х... Ну, ну... Летом отдыхаем на большом водохранилище, рыбалка, лодка-мотор, большая палатка... Живём лагерем на островах.

СлучАй первый: вечер, уже темнеет... К месту нашего бивака причаливает лодка с двумя пьяными телами и начинается тупой базар, что кто-то занял их родовое место, на котором оне всегда, ещё с прошлого века, каждые выходные останавливаются и сейчас оне как осерчают и никому мало не покажется... Но разговор строится так, что явных угроз не звучит, а мол, про остальное додумаете сами... Всё это выслушиваю, и со вздохом: "Ну, биться так биться!" Достаю давно готовое древко 1,2 длиной овал в сечении и со щелчком ( у меня так стопор от лодочного весла сделан) прицепляю это "пырялово". Оглядываюсь по сторонам, как бы выбирая место для поединка... "Ну чо, кто первый?" И разговор как-то съезжает, что мест на островах до хрена и не знаю-ли я где можно удобно встать лагерем...

СлучАй второй: остров..., уже другой и водоем другой...Ночь. Жена тыкает меня в бок, мол у палатки кто-то ходит и дышит, мол страшно мне... Одеваю "кроксы", выхожу... Неподалеку бегает, сначала подумал собака, но какая-то облезлая, ободранная, как будто линяет. Поскуливает и подтявкивает... Пригляделся - лиса. Покидал в неё камнями - убежала. Потом уже в новостях прочитал, что видели лис больных бешенством, которые приходят к людям в деревни...Если в руках нож, а такая животина быстрей человека, пока наклонишься, чтобы ударить - успеет тяпнуть. И здравствуй испорченный отдых и 40 уколов...

иметь или не иметь... "... вот в чём вопрос..."

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.