Ответ mda675 в «Сдай спермограмму в Медси и узнай, что у тебя бесплодие»

20 лет назад, когда я была еще молода и глупа (сейчас уже немолода, к сожалению), на дворе стояли 2000е, прям как мои сиськи, ух… Ай, простите, ностальгия, не суть.
Короче, выпала мне путевка в санаторий - работала я тогда в мэрии секретаршей, а никому из более должностных лиц ехать в феврале в санаторий имени 40 красивых молдавских партизан нахер не упало, вот меня, пиздючку, и послали.
Как я сейчас понимаю, на тот момент советская медицина только осваивала коммерческий подход, хотя гербалайфом народ уже покормили вовсю, но чтоб в госучреждениях! Непуганые тогда мы еще были. Да и интернеты были по карточке, почти пустые. И что я, 19-летняя писюха, вообще могла в этом понимать?
В общем, затащили меня там на чудо-аппарат с биорезонансом. Якобы диагностирует все возможные неполадки по неким импульсам и удельному весу межушного ганглия.
И внутре у ней неонка.
По результатам шаманства над моей юной тушкой, подключенной к разнообразным датчикам, врачиха осуждающе глянула на меня и выдала расшифровку: половой жизнью жила? Молодец. Хламидии у тебя.
Я знать не знала, что это за зверь, на что дама мне разъяснила, что это заболевание, передающееся половым путем. Для меня, хорошей девочки, это был шок. Опыт-то у меня был тьфу, если честно. И вот, пожалуйста. А девушка я была начитанная, хоть и глюпи, картины из Панаса Мирного и Булгакова сразу воображение услужливо подсунуло. В общем, сектор приз на барабане.
Мне был выдан длинный список препаратов, которые было необходимо приобретать исключительно в единственной аптеке города, при моей зарплате в 50 долларов в месяц, прямо скажем…. Стоимостью в полпочки. Но что делать, позор страшил сильнее…
Я честно и ответственно все это говно месяцами покупала и жрала, а также полоскала, спринцевала и молилась. Как вы понимаете, никаких лекарств там не было, одни бады. И на том спасибо.
Но охоту ко всяким этим половым радостям у меня отбило напрочь. Получаешь зарплату, идешь в аптеку, солнце светит, птички поют, а у меня хламидиии((( Как я себя грызла, какой омерзительно пропащей считала, это не передать сейчас, это надо быть 19-летним ебнутым подростком (да, 19 это еще teens таки), тем более что и тот свой половой опыт я честно считала идиотской ошибкой, и без «диагноза» причин самоедствовать хватало, а тут просто в яблочко попало, на все мои комплексы.
Спасибо, до суицида не дошло.
Но секса у меня потом 4 года не было, и это в самом-то прекрасном возрасте. Я этих членоносцев видеть не могла, не то что бы!

П.С. Когда уже по беременности сдавала всякие анализы, причем иммуноферментным способом, то есть показывает наличие антител к патогену - выяснилось, что с этой самой хламидией мой организм вообще ни разу не встречался. LgG по нулям. Не, ну конечно, можно допустить, что чудо-БАДы оказались настолько эффективны, что даже антигены обнулили, но… нет. Просто та врачиха -сука.