Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах»

Лет пять-шесть назад мне потребовалось нанять 10 грузчиков для работы в самом центре Москвы .
У заказчика было одно строгое условие - все должны быть с российскими паспортами, для оформления пропуска и прохода на территорию .

Долго не думая я позвонил в одну контору , с которой часто сотрудничал по грузоперевозкам . Хоть деньги я обещал неплохие , найти грузчика с паспортом оказалось целой проблемой . Однако спустя сутки мне позвонили :

- Larsen,нашли 9 русских ,с паспортами и одного приезжего со справкой . Может 9 человек хватит ?
- Ладно , давайте 10,работы много . Но предупредите того со справкой , что если заказчик не пропустит он поедет домой .

В день Х я стоял у проходной на оживленной улице и начинал нервничать - время подпирало , а группы из 9 славных русских парней и одного приезжего нигде не было .
И тут ко мне подошёл некий гражданин азиатской наружности:

- Салам , брат ! Ты насяльник грузить паспорт русский? Мы есть !

Знатно офигев , я проследовал за ним . За углом здания на корточках сидели щёлкая семечки ещё 8 «русских». Заглянув в паспорта я узнал , что все 9 человек месяц назад получили паспорта в Оренбургской области и прописаны в одном сельском доме . Переписать для них свои ФИО на листе бумаги оказалось непосильным и я сам занялся этой процедурой :

- А где тот , со справкой ?
- Вон стоять!
Небрежно бросил один из моих сограждан в сторону отдельно стоящего от них парня .

Как же я охренел , когда приезжим со справкой оказался двухметровый , подтянутый украинец по имени Сергей .

Его , конечно, пропустили .
Особенно увидев остальных граждан .
Работал он усердно и не сачковал .

А я , куря и наблюдая за процессом все думал - как же плохо что мы даем паспорта «русским» и справки «приезжим»