Ответ LediBag в «Хороший дед»

Много кто считает, что раз человек выглядит молодым и здоровым, то, во-первых, какого куя он сидит, во-вторых, может и постоять. И о втором расскажу - иногда это доходит до маразма.

Как-то мой муж ехал домой с работы на троллейбусе. Дорога была достаточно свободна, троль ехал быстро, но не прям гнал, как сказал супруг. И тут резкое торможение - вроде как перед троллейбусом кто-то решил перестроиться через одно место. Почти все стоящие в транспорте люди нефигово покачнулись, кто-то чуть не упал, а муж сильно ударился ребром о перекладину. Через минуту-две ему стало плохо, и он просто упал, потеряв сознание, на мужика, стоящего рядом. Мужа подловили, поставили около окошка, предварительно его открыв, чтобы "воздухом подышал". Ну подышал - стало гораздо легче, пришёл в себя.

Я обо всём этом узнала, когда он уже пришёл домой. И после "Какого ты мне не позвонил, чтобы я тебя встретила?!", чуть успокоившись, задала резонный вопрос:
- Ну а тебе хоть сесть-то предлагали? Почему не сел?!
- Нет, никто не предлагал.
- А ты почему не попросил присесть?
- Да ну. (дорогие мужчины, не надо так)

Вот, блядь. Как так-то?! Мой пукан в тот момент растопил бы за минуту айсберг, о который разбился Титаник. Шутки-шутками, но я так и не поняла и никогда не пойму, что это было. Врать и приукрашивать мой муж не умеет, поэтому я ему верю (хоть, и честно, страшно в это верить). Упала бы девушка, женщина, бабушка, дедушка, ребёнок - вот прям уверена, что нашли бы место и усадили. А тут молодой, крепкий с виду мужик - постоит, "воздухом подышит", доедет. Мужыг же.

p.s. это произошло в пятницу, все выходные муж вредно отнекивался от похода к травматологу (дорогие мужчины, пожалуйста, ещё раз, не надо так), а после первого рабочего дня понял, что хреновато ему сидеть. Поход к травматологу, рентген - трещина в полребра.

p.s.2. Да, муж мог бы сам попросить кого-то приподнять свою жëппу, но в тот момент, после кратковременного обморока, человеку явно не до этого