Ответ Kshishtov в «Стрём стриминг сюрстрёмминга»

Тут в комментах @StopRightThere задался вопросом, а как собсна шведы ядуть ЭТО?
Выложу постом, мало ли кому придется поэкспериментить.
Сначала видосик. Потом текстовочка. Для ЛЛ - не так они его едят.

Текстом.

Ингридиенты:
1. Лаваш
2. Карофель вареный в мундире
3. Сливочное масло
4. Сметана
5. Резаный лук
6. Собсна консерва
Приготовление:
На лаваш 20х20 см тоненько мажем маслице, картофан (некрупный) чистим от кожуры, разминаем ножом и вилкой на лаваше (горкой посредине, на поллаваша), наверх сметаны ложку, лука щедро.

Консерву вскрываем в тазике с водой, туда же в тазик сливаем жижу, тазик отставляем в сторону.
Одну рыбину разминаем (скорее даже рвем) на кусочки, укладываем на лук, сворачиваем конвертиком с одной открытой боковинкой. Едят как обычную шаурму. Ведущая говорит, что так то и запах терпимый, и даже вкусно.

ПЭСЭ: Ведущая спросила, а когда пить шнапс? Швед (повар который) ответил, что можно и во время и после, но лучше до первого куся.
ПЭСЭ 2: Из банки можно тоже есть, но лучше с картофаном.
ИМХО такой бутер я бы зарубал, даже без шнапса

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Того, что это квашенная рыба это не отменяет. И все зависит от банального факта. Насколько вы привыкли есть подобную рыбу. Если любите рыбу маринованную, солёную, сырую. И вам норм, ну вероятно и это будет плюс минус норм. Если вас от маринованной селёдки выворачивает, ну звиздец вам с сюрстреминга. Что ты с ней ни делай, полусырая рыба, она и в африке полусырая рыба.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что все зависит от того, на сколько ты восприимчив к запахам. Она все равно пахнет же, даже если промыть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не пробовала. Если она воняет тухлятиной, я и не буду пробовать. Но, я обожаю уксусную рыбу, ем сырую спокойно, в любом виде ем вообще) вот и где в Москве купить ее, чтобы уже закрыть гештальт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас по сути наверное уже не купишь,) только если дадут визу и слетаете сами, туда, где продают. На Авито есть конечно объявления, но цены от 3500р и то я бы не покупала на Авито такое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство авиалиний запретило перевозку банок сюрстреминга из-за опасности взрыва банки (перепад давлений на взлете/посадке и все такое). Так что реально где то в Кёнике или Питере прикупить. Да и то, как доставить? Хотя, если Почта России накосячит, ей самой и разруливать (разнюхивать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Озоне было, теперь нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это давно уже не полусырая рыба, более того, квашеная прошла более глубокую готовку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку