Ответ kotbegemot666 в «Пользователи сети поделились тем, что им казалось нормальным в детстве»

Такой жести как @kotbegemot666, у меня не было. Всё было несколько проще, никаких особых правил и лютого морального давления, кроме одного, меня порол отчим. В смысле любил он отлубцевать меня ремнем, пока ему это было физически доступно.
И тот эпизод с из фильма "Жмурки" очень резонирует с моими воспоминаниями.

Ответ kotbegemot666 в «Пользователи сети поделились тем, что им казалось нормальным в детстве» ADME, Странности, Скриншот, Детство, Мат, Ответ на пост

Лупил он меня "душевно", лет с 10 до 14 я ходил строго с сине-фиолетовой задницей, которая в редкие моменты могла доцвести аж до зелено-желтой *стрёмно конечно было в раздевалке в школе и на тренировках*.
Только ремня мне доставалось не за разбитую вазу, или там за то что мусор не вынес, а по несколько иной причине - за то, что грыз ногти. Больше пальцев обгрыз, больше и дальше будешь извиваться на полу от ударов, простая прогрессия.

По научному это называется Онихофагия – навязчивое действие, проявляющееся обкусыванием ногтей и прилегающих к ним мягких тканей. Навязчивость сопровождается неуверенностью, тревожностью, эмоциональной скованностью, сниженной самооценкой.

Возникла вся эта хрень изначально на фоне хреновых отношений отца и матери в моём раннем детстве, усилилось после смерти отца в мои 9 лет и пережитого на его похоронах. Его забили до смерти несколько сволочей и картинка с его изуродованным и сшитым для похорон лицом, до сих пор четко сидит в моей памяти, не говоря уже о вое и стенаниях тамошних родственников (этот бабий вой, крики и плач, тоже не самое хорошее воспоминание).
А в 10 лет образовался отчим, кой решил выбить из меня всю эту дурь "как деды завещали".

Случился порочный круг! :) От стресса дома и в школе я на нервах. От того, что я на нервах я грызу ногти. От того, что я грызу ногти меня бьют. От того что меня бьют я получаю ещё больше стресса и как результат ухудшение ситуации в школе и...петля замкнулась)
Но это история со счастливым концом. С матерью я разобрался (долго винил её в произошедших событиях), а отчим огрёб от меня пизюдлей в мои 15 лет, ибо я по росту и весу стал его превосходить.
Своего ребенка (при появлении такового) я точно бить и материть не стану. У меня есть живой пример результата такого поведения.

P.S. Ногти я грызть перестал ближе к 30 годам, но временами ещё покусываю. Завел себе кусачки дома, на работе, в сумке, чтобы при первых позывах хотя бы заранее всё ровненько обкорнать.

ADME

1.5K постов2.5K подписчика

Добавить пост