Ответ к посту "ВСЕГДА ГОВОРИ НЕТ"

http://pikabu.ru/story/_3401133

На днях позвонила очень старая знакомая (я когда-то к ней хотел подкатить, но потом передумал из-за её характера), которая и не общалась то со мной толком, а в последний раз написала "спс за поздравление" и то было почти год назад. Дальше мой (Я) с Викой (В) диалог по телефону.

В: Пашуль, миленький, привет! Можешь меня с парнем сегодня вечером пофотографировать? У нас "полгода как мы встречаемся" и я хочу ему романтический ужин вечером при свечах и с шампанским на полянке устроить. Это будет сюрприз!)))
Я: Без проблем! Час - 1000 рублей.
В: А чё, за деньги??? Нас всего пару часиков надо поснимать и все.
Я: То есть, ты хочешь, чтобы вечером я, вместо своих занятий, топал пешком на другой конец города с камерой, светом, стойками и отражателем? Два часа скакал вокруг ваших тел и снимал? Потом так же пешком по темноте со всем оборудованием топал домой? Дома работал с материалом и обрабатывал снимки? А потом весь фотосет посылал тебе по файлообменнику? И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО???
В: Ну да. А разве в этом есть что-то сложное?
Я: Ну как бы... Это все-таки РАБОТА!
В: Паш, ну ты же можешь по-дружески... Я и так все деньги на сегодняшний "рАмантик" потратила.
Я: Ок, могу "по-дружески". Вы оплачиваете такси в обе стороны и 30 минут съемок (500 рублей). Хотя, честно говоря, не особо это понимаю. Мы с тобой не так уж часто общаемся. ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЕМСЯ!
В: ...
Я: Ну что? Ты согласна?
В: П.....Ц! КАКОЙ ТЫ ВСЕ-ТАКИ МЕЛОЧНЫЙ! гудки

Удалила из друзей в вк и написала, чтобы я больше к ней не обращался за помощью.
Честно, не понимаю людей, которые уверены, что все люди должны для них "СТАРАТЬСЯ". Мне какая радость, что у них праздник? Да и праздник "ПОЛГОДА ОТНОШЕНИЙ" - оч сомнительный.

P.S.: Под помощью она имела в виду тот факт, что давным давно у нас был секс, но это отдельная история!