Ответ Hanaan3000 в «Спят! Голые!»

Боже. Я так слетал в Загреб, в командировку. Компания оплатила апартаменты, мне сообщили только адрес и дали контакт менеджера отеля. Сказали - позвонить по приезду. И вот я стою с чемоданом у закрытой двери двухэтажного дома, набираю номер менеджера, а там девушка приятным голосом диктует мне восьмизначный номер, предлагает набрать его на неприметной кодовой панели слева от двери и будет мне счастье. Я набираю код, панель моргнула лампочкой и ничего не произошло. Девушка удивленно диктует мне код еще раз, я набираю повторно, лампочка моргает, больше ничего не происходит. Полчаса я пытался набрать код и подробно рассказывал девушке какая лампочка и сколько раз моргает, девушка удивлялась и просила набрать повторно. В результате, сдавшись, она попросила меня подождать минут десять, она сейчас подъедет. По ее словам, в этой панели могли сесть батарейки, что странно, ведь она их вчера меняла.
Менее чем через десять минут подъехала девушка на машине, подошла к панели, набрала код… ОТКРЫЛА ПАНЕЛЬ и достала оттуда обычный металлический дверной ключ.
Я очень долго извинялся перед ней, объяснял, что встречал только дверные кодовые замки, а такую чудо-шкатулку виду впервые.
Девушка была очень приветлива, приняла извинения и рассказала, что в старом Загребе ( историческая часть города ) во многие дома не разрешено ставить кодовые замки, поэтому владельцы арендного жилья вешают такие коробочки с ключами.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем