Ответ Feiy в «Сразу видно - хозяйственный»

А у меня история со стороны) когда мне было 17 лет, встречался с девочкой, а у неё была оч мерзкая подруга Лена. Денег у неё было норм, любила по охотному ряду походить, покупала всякие пестрые шмотки. Моя любила с ней тоже походить, слюни поглотать (Деньги у меня были, немного, так как работал в своей же школе преподом по электрогитаре и 13000 на карточку падали, но шмот с охотного ряда я купить не мог, хватало на Ростикс, цветы и иногда концерты в рок клубах).

Один раз эта подруга замутила комбо-кринж. Зашла в шоколадницу с моей. Заказали они там чёт по капуччино и салат + десерт. А я в их сторону направлялся после работы. Ну и захожу, здороваюсь и не стал мешать, они о чем то трещали, полез в телефон в qip(аналог аськи). И вот сижу, что то пишу. Пришло время оплачивать счёт. Я как умный официантке говорю «разделите чек, капучино и жратва». У этой Лены такая рожа стала (я даже сначала подумал, что она готова была заплатить за обеих и типа я ее обидел). Приносят чек, карточки тогда были очень редким удовольствием, я оплатил счёт. Лена сидит смотрит на свой счёт и не шевелится. А рядом лежал ещё один счёт(кто думает что мы сидели за огромным столом, то нет. Такие столы типа барная стойка). Она резко открывает этот счёт, а там сдача чёт рублей 150, ну видимо на чай оставили официантам, хватает их, засовывает к себе в сумку дорогую и такая «ну что пошли?» и не оплатив счёт и забрав чужой чай выскакивает на улицу. Естественно счёт пришлось оплатить мне, но моя больше с ней после этого случая на общалась.