Ответ Eteo в «Маленькое счастье»

У меня похожая (только не такая драматичная) история.
Родилась и жила в Казахстане. Бабушка повезла в гости к прабабушке да и забухала. Пришлось оставаться учиться новый учебный год в России. Новый класс, новые дети. Подружилась с девочкой из неблагополучной семьи. Она шестая или седьмая была, а после нее еще трое или четверо. Мать ее Минуткой в селе звали - всех любила по минуте. Кто папа она не знала, маме было некогда, ближние по возрасту - мальчики.
Дружили мы как сестры. Все делили. Даже мальчика как-то делили.
Пришло время возвращаться мне домой. Три тысячи километров, для третьеклашек, не шутки. Нужно было договориться как будем дальше поддерживать связь. Я своих индекса и все такое не знала. Обещала писать к прабабушке и чтобы та передавала. Потом умоляла пра ба передавать, она со скрипом согласилась. Мол своих делов вагон. И я спокойная уехала домой.
Спустя 16 лет я решила переехать в Россию со своими родителями. Село соседнее, но про Люсю я уже и забыла - я много и часто писала, но ни одной строчки не получала в ответ.
Через еще 4 года я устроилась в магазин в том селе. Людей много, все интересные. Соседи молодые, Ваня и Люся, чаще всего заезжали. Привет, пока, заводи сына, мы за грибами едем с дочкой - отдохнешь чуть, дети наши дружили. Стоим как-то с Люсей в перерыв, общаемся, а она и говорит:
- Слушай, а ты вот говоришь в соседнем селе училась?…
- Да, училась - говорю.
- А у тебя фамилия была не N-гардт?
- Такая была до замужества, да.
И тут она поворачивается и говорит:
- L.l odobr?!
И просто время отматывается назад. На 20 лет. И я вижу что это моя подружка. Та, по которой я плакала и скучала. Та же шепелявая малышка….

И тут бы нам дружить, да детей крестить. Но нет.
Она мне сказала что часто приходила к моей прабабушке, но та писем не передавала. Она постоянно отдавала свои и ходила, ходила. Пока моя Пра Ба не погнала ее метлой. И она перестала писать.
Естественно, никаких писем я не получала. Пра Ба решила что это детские глупости.

Дальше мы просто как раньше здоровались, иногда курили вместе. Почувствовали, что выросли не такими, как помним и представляли друг друга.
Но по той, маленькой подружке, я иногда еще скучаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И тут она поворачивается и говорит:
- L.l odobr?!

Прям так и спросила?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается так и спросила. Не деанонить же мне себя, ради истории🙃
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деанонить именем? Эээ... Как бы всем пофигу, даже, если ты Наташа))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, вы просто можете представить, что я Наташа. Зачем вам мое реальное имя, вам ш пофиг)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку