Ответ Driglu4it в «В Златоусте во время выборов провели лотерею — все призы достались семье организатора»

Подрабатывала еще учась в школе - год 2006-7 - промоутером. Не от большой нужды, просто, чтобы чем-то себя занять, да на карманные расходы). Тогда это все еще было модным и незаезженным, по крайней мере в нашем небольшом городишке.

Хоть и нельзя было еще по возрасту, но тогда все было менее строго, выглядели мы старше, и нас поставили продвигать в торговых точках определенные марки алкоголя. В одной из акций призы были кружка, что-то еще мелкое, брендированная бандана, кажется, а главный приз, которым всех завлекали, был - тв для авто. Все, кого удавалось уболтать, покупали по 1-2 бутылки - брали купончик, вскрывали - забирали мелочь. Так много раз, в итоге в один из дней к концу оставалось штук 10-15 купончиков.

И тут зашел оптовик)) Поинтересовался, выигрывали ли сегодня уже телевизор, на что был дан честный отрицательный ответ, скупил несколько коробок "нашего" алкоголя - в количестве, достаточном, чтобы все наши оставшиеся карточки вскрыть. Оказалось, что никакого тв там и в помине не было (кто бы уже сейчас сомневался). Но тогда мы по сути тоже были введены в заблуждение, потому что каждый рабочий день нам карточки и все нужное привозил т.н. супервайзер (модные тогда, а может и до сих пор, словечки), и мы не знали, что там есть, а чего нет. Но покупатель был, мягко сказано, раздосадован (его можно понять).

В итоге пришлось звонить этому самому супервайзеру, чтобы он привез-таки телевизор (хорошо, что он существовал в принципе)). Разошлись мирно)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, эти карточки на лампе просвечивали, чтобы узнать, что там есть
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышала про это, и не приходило в голову пробовать) Иначе в авто была бы не только магнитола :D

Сейчас кстати до сих пор похожие карточки выдают в магазинах типа дикси (где надо монеткой стирать серый слой), еще можно узнать, правда это или нет))

Только вряд ли кто-то будет заморачиваться просвечиванием, чтобы узнать, какую карточку лучше взять - со скидкой 10 руб на селедку или 5 руб на сосиски))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого перепугу не выигранный телевизор нужно отдать последнему, получившему купон? Правильно было бы назначить розыгрыш заново, с джек-потом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разгневанный покупатель скорее назначалку оторвал бы всем,наверное))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нахой он не нужон, этот ваш яндыкс.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да поняли, поняли, и тырнеты наши тоже не нужоны, можно выключать рубильник))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на выборах тоже розыгрыши были. Даже квартиру с Москве разыгрывали кажись. Кто выиграл? Панфилова наверное 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если проводить параллель с моей историей - не было никаких квартир))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не осуждаю, организация запрещена, мы - нет. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Это как рассуждать, что если запретить блм, то что, негров тогда запрещать? В концлагеря, в депортацию, в печи? Человечество проходило через это, нахуй, нахуй, надеюсь, это всё в далёком тёмном прошлом, и не вернётся взад. К сожалению, многие этого не понимают, и на бытовом уровне градус насилия возрос с принятием этого закона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, выше была шутка. Желаю вам никогда не сталкиваться с насилием по любому признаку.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это живо напомнило, как я скупила штук 30 киндеров с пингвинами из мультика Лови волну. Попались все, кроме одного. Причем, они все были серые и скучные, а не хватало единственного цветного с длинными бровями. Я уже из принципа покупала эти киндеры, но чёртового пингвина не было.

А потом случайно прочитала, что этот пингвин выходит в продажу гораздо позже основной серии! Мудачество, ящитаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обидно( но хотя бы шоколадки вкусные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещённая организация, Жень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы категорически осуждаем любые нетрадиционные формы половых сношений! Только М+Ж, только после свадьбы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, порнуху с фембоями яндекс правильную ищет, а я+ нахуа, я не представляю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть Я+ ищет LGBTQIA+ , попробуйте перейти на новый уровень))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке бывают такие акции, но там призы в основном промокоды на онлайн кинотеатры и подобная хрень
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сможете просветить, выкладывайте сюда, а то кинопоиск не алё в последнее время :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

В магните я урвал аж 3 месяца Яндекс+ бесплатно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что он даёт, Яндекс + ?

У нас вот семейный, но подумываю отписываться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, у меня знакомый хату выигрывал , в замкадье, но 600-800к лишними не стали )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле продал ее за 600-800к ? видимо, давно дело было)

показать ответы