Ответ damanosobachka в «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи»

Но, когда мы, северяне, едем "к вам" на юга погреть кости раз в год, а то и в два, в том числе на Черноморское побережье - мы сразу становимся "бздыхами", понаехами, сраными туристами (и прочие неприятные эпитеты), которые всенепременнейше всё загадили, заполонили, забили пробками, замозолили глаза.. Грустно это. Печально. Двойные стандарты во всей своей красе. Никогда такого не было, и вот опять/

Не надо путать Юг России и Черноморское побережье. Юг России - это край приветливых людей, где живут и русские и нерусские и где бывает по всякому, но отношение в целом приветливое и нормальное. Где тебя и встретят и сервис дадут и достопримечательности покажут. Никто из тебя копейку выжимать не будет потому что "сезон", никто не будет оголтело рубить капусту и прицениваться к твоему кошельку. Я сам "понаехавший" и знаю много таких. Мы не понаехавшие. Мы тут местные.

Не надо судить о нас по узкой полоске возле моря. Там своя атмосфера и свой террариум в котором живут люди "от сезона до сезона". У которых весь смысл жизни - нарубить бабла в сезон, чтобы прожить еще полгода. Эт если бы я приехал к вам на север, прошелся бы только по кабакам и саунам, а после горько сказал бы. "Они там на Севере только бухают и трахаются!!!"

Не надо так. ;)