Ответ ChefMironov в «Не понимаю, как можно в 40 лет работать в Пятерочке»

У меня подруга, 2 высших: химик+физик. Работала в лабораториях крупных предприятиях, в том числе заведующей. ЗП отличная, работа интересная. Но за порядка 10 лет заебали. Уволилась, пошла устроилась в 5 продавцом рядом с домом. Кайфовала первое время от простоты работы. Но спустя время вернулась обратно в лабы. Оказалось все просто, коллеги Гали и Зины с 8 классами образования стали упиваться равенством с такой интересной особой и решив потешить своё чсв объединились в группу и стали доебывать мою знакомую колхозными приколами, практически везде припоминая её 2 высших образования. Бить людей моя знакомая не хочет, но может, а хабалкам что то обьяснять вообще смысла нет. Пришлось обратно вернуться в лабы. Но говорит все-равно за эти месяцы смена деятельности позволила ей хорошенько так морально отдохнуть, летела в новую лабу как на праздник.

Я сам когда то долго проработав долго инженером, остался без работы, и пока искал новую, что бы время не терять устроился временно монтажником, примерно пол года искал новое место и когда наконец нашел, в припрыжку бежал на новую работу с свежими силами и эмоциями.