Ответ Bobren в «Странное происшествие»

Что-ж.

Расскажу и свой случай.


Это случилось когда я был подростком и ходил на всякие школьные дискотеки. Позвал друг на новогоднюю дискотеку которую старшие классы организовали в холле лицея. И вот танцую с какой-то девчонкой и меня выкидывает из реальности:


Вижу перед собой какой-то большой зал, справа толпа людей которая что-то скандирует, слева сцена и на ней какие-то ведущие общаются с залом. Точка зрения такая что становится понятно что я на чём-то сижу. Напротив меня, через весь зал, странная стена: высокая, белая, с окнами но какими-то абсолютно непроницаемо-чёрными. На подоконниках сидят люди и смотрят на сцену...


В этот момент та барышня с которой я танцевал медляк начала меня дёргать: «С тобой всё хорошо?» Оказывается я завис в прострации на всё то время что было видение. Кое-как докрутив танец умчался искать своего друга, я всё запомнил и старался из-за всех сил кому-то рассказать — обычных дежа-вю на тот момент у меня было очень много но никогда не получалось хоть кому-то рассказать до момента исполнения. Оторвав своего товарища от мурлыкания со своей подружкой рассказал ему всё увиденное. И добавил на автомате что это всё случится здесь, в этом же месте. Когда он меня спросил откуда такая уверенность то я ответить не смог, слова как-то сами выскочили.


Напомню, это было на Новый год.


И вот через какое-то время зовёт тот-же самый друг на дискотеку по поводу празднования Дня Св. Валентина. Для молодёжи самое то, конечно же пошёл. Только вот дискотеку делали уже не в холле а договорились насчёт зала в соседнем здании. Вечер прошёл очень весело, была куча конкурсов вроде танцев парой на газете, поедания яблока на верёвке, и многое другое. В перерывах танцы. И вот в один из таких перерывов, устав от какого-то конкурса Я ПРИСЕЛ НА ПОДОКОННИК...

...

ДА!..

...

Это было оно.

Сбывшееся видение...

...


Сидя на подоконнике в актовом зале, в полной прострации, смотрел на сцену откуда совсем недавно спустился, на людей что смотрели на ведущих и что-то выкрикивали одобрительное, на противоположную стену с окнами, занавешенными чёрными портьерами... Актовый зал — там иногда показывали кино и в стене, противоположной от сцены, было два окна для кинопроекторов, вот тебе и странные непроницаемо-чёрные окна...

...

Я нашёл своего друга и оторвал его от мурлыкания со своей новой подружкой. Потащил его через весь зал, усадил на тот самый подоконник.  Он вспомнил мой рассказ и теперь он сидел офигевший...

Больше таких видений у меня не было.

Так что да, я видел будущее и уверен что это возможно. Хоть и не верю в мистику.


Дежа-вю было ещё много и есть иногда и сейчас. Но они поменялись, если раньше всё происходило всё в точности как и было увидено то сейчас я могу сделать иначе.

Как пример: разговор с женой, о чём-то спорим. Приходит ощущение дежа-вю, всё происходит как в записи: говорю, мне жена отвечает, моя реплика... и тут понимаю что если продолжу то это приведёт к крупной ссоре. И молчу. Проглатываю идею и слова. Понимаю что прав но лучше промолчать. И молчу. Ситуация развеивается, будущее изменилось.