Ответ Arenius911 в «Лия Заурбекова»

Можно сказать, что эта ситуация меня вчера в некотором роде выручила, расскажу по порядку.

Почитав, что отдел откружили люди с оружием и служители пытаются с этими людьми договариваться, я в очередной раз напомнил себе, что в деле сохранения своей жизни и здоровья есть вариант рассчитывать на себя и закинул в рюкзак газовый баллончик.

В 22 часа, возвращаясь домой с женой, в сквере меня с окликнул трудолюбивый гость Столицы, который решил, что ему нужно закурить. Поначалу я воспринял "просьбу" как просьбу и вежливо ему отказал. Тот, находясь в измененном состоянии сознания начал настаивать, что он обращается к моей жене, вел себя агрессивно и, совершив попытку перевести конфликт в открытую фазу, вынужденно прошел курс острой ингаляции после которого довольно забавно верещал.

Тут два вывода.

Во-первых, в стране должен быть один закон, который на 100% обязателен для всех. Когда этого нет, граждане начинают надеяться сами на себя.

Во-вторых, если после реформы полиция хотя бы в регионах какое-то время была престижным местом работы, то сейчас люди отказываются служить за весьма скромную зарплату на уровне продавца в Перекрестке, из-за этого наблюдается дефицит кадров.