Ответ AnotherNoName в «Инессу восторженный хвостик Возвращают на улицу»

Вот. Что было у меня. Тоже решил взять из приюта котейку, прям копию умершего по старости в доме дедов кота, моего любимца Маркиза.

Переговоры напоминали, будто я хочу отобрать у королевы её друга единорога. Дотошный опрос как в РОВД с соответствующей интонацией (где работаете? кто такие, я Вас не звала, пошли нахуй, Сколько доход в месяц, нищеёб? Площадь квартиры и состав семьи, готовы ли к нашим приездам проверить условия содержания («я сидел как в окопе под Курской дугой, там где был капитан старшиною (с) Высоцкий»). Вишенкой было желание скидывать ей фото чеков, чтобы посмотреть чем я его собираюсь кормить и лечить в течение года, если память не изменяет.

Я, кое-как утрясший сам факт появления дома хвоста со своей второй половинкой словил диссонанс (вы что, блять? Это серьёзно так? Может завещать коту у нотариуса жилплощадь, если волонтёров что-то не устроит?) и просто положил трубку.

PS: котёнка, чёрного, как смоль, в итоге отдала коллега по работе с единственным напутствием - главное ночью не наступите.