Ответ AlxFrost в «Стоимость путешествия»

А я искренне не понимаю, нахера вы это сравнивает? Ну Сочи с Турцией сравнить ещё можно. Но Алтай? Серьезно, блин? Это вообще другой тип отдыха. Сплавы, горные походы, палатки, костры. Вот это вот все. Если вы привыкли, что вам коктейли подают, пока жопу на песке греете, то вам там делать и нечего.

Когда живёшь в Сибири, для тебя стоимость путешествия равняется стоимости бензина или билета на автобус и палатки. Ну или съем домика в частнике - можно и за 3-4 тысячи в сутки найти, хоть на Алтае, хоть на байкале. Смотря что ближе.

Да есть там и дорогие курорты, но зачем?

Этим летом будем в Кемерово. Надеюсь получится вырваться на 2-3 дня в Чемал или на Телецкое. На двоих - 10 тыщ автобус туда-обратно и ещё около 15 там на все должно хватить. Не знаю, много это или нет, но есть места, в которые хочется возвращаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Был и на Чемале и на Телецком.

Вот расскажите - что там, на Телецком, делать неделю???

Чемал - вот представьте, идёте по деревне. Большой, частный сектор кругом. И на каждом (!) доме плакаты разных формы и видов "Отель", " у Петровича", "Баня", " Номера", "Гостиница" и всё такое... Кругом гомон, торговые палатки с сувенирами, музыка, пьяный гомон...

Это вот - Чемал. Наслаждайтесь.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там идти по деревне? Там надо ездить по округе и наслаждаться видами.

Да и вообще, сколько там не был - ни разу не слышал "пьяного гомона", народ там в основном адекватный и трезвый - пьяные тусят в Ае, там более казуальный и "тюлений" отдых для молодежи. А в Чемале больше семейные базы и гостиницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы на Алтай приезжаете по деревне гулять? Тогда зачем так далеко ехать? У вас ближе деревень нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету ближе. А Чемал вообще большая деревня и загон для туристов.

Алтай дальше, за Семинский перевал, за Чике- таман. А Чемал - это не Алтай, деревня с лавками китайских сувениров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему только Чике-таман? Эрлагол ещё есть, Куюс, Уожан, Майма... Это если далеко не охота забираться.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы спиннинг ниже плотины пробовали кидать? Воот, а говорите))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Телецком рыбалка своеобразная)) ловить можно только с одной стороны озера! С другой ни-ни! Заповедник! Но если заплатить чуток местному гиду, то он свозит, тогда можно)))

И рыбалка так себе, как житель Новосибирска говорю. В Томской области гораздо богаче рыбалка.

Хариус по вкусовым качествам не зашёл. Щука она везде щука.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про плотину чемальской ГЭС
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не клюет( надо в августе ехать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А стопээ я про телецкое написал. На Бие пробовал рыбачить на сплетню.. Так нечего и не поймал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё там клюёт)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я требую больше инфы! (в августе на неделю собираемся на телецкое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да не Телецкое это) Это посёлок Чемал. Там есть плотина чемальской ГЭС, которая культурный объект. Прям настоящие рыболовы ловят там нахлыстом на мушку. Я ненастоящий рыболов, прост спиннинг нашел)) Ну в итоге на мелкий меппс поймал несколько неплохих окушков и харюзков. За час +-

А вообще, хозяин базы говорил, что в Чемале рыбы нет. Мол, работники плотины ставят экранчики, и даже в них редко что попадает. Но вот я решил проверить. Мошт повезло, я хз
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там супруга не дала порыбачить-мол нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

Впервые слышу об этом от вас. Местные рыбачат, я когда там бросал, да и когда собирался, а потом шел от машины-вообще никто ни слова, ни полслова.


Сетью да, конечно нельзя)

Автор поста оценил этот комментарий

2-3 дня вполне можно порелаксировать. Да и неделю, если честно, тупо от суеты отдохнуть, воздухом надышаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку