Ответ Alexandr.best в «Хамство»

Мою сестру в детстве, в автобусах тошнило, поэтому всегда старались купить билет с местом и в более менее удобном ( хотя в Пазике, по грунтовым дорогам везде было плохо).

Раз залезаем в автобус, а на наших местах дед с бабкой сидят и отказываются садится на свои которые напротив, потому что ехать вперёд спиной дед старый, не может. В общем никак.

Сели напротив, едем. А дед шляпу на коленях держал...

В общем в эту шляпу ему, фонтаном, сестра и наблевала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, стесняюсь спросить, а в случаях, когда не оказывалось рядом человека с шляпой, куда блевота летела? Ну просто у меня тоже вестибулярка слабая, в детстве пакетик у старших был всегда. А тут.. Шляпы то не все носят.

раскрыть ветку (41)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетики возили, таблеток не было ещё.

Если честно то испытание было то ещё. Целый день на автобусах, в жару, в Пазиках этих постоянно бензином воняет.

Места 3 и 4 сразу за водителем, лицом к движению, 1 и 2 спиной.

Там ещё для 3и 4 места окно доступно было, свежим воздухом обдувало.

Так что дед кругом был неправ.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на Икарусах, в межгород ездили, многие блевали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно бодро блевали дети, на каком нибудь маршруте "туапсе-пансионат заря" когда бабули сразу посое поезда обкормят внучат килограммом теплой черешни и алга, до первой связки серпантина...

раскрыть ветку (8)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть сверху блевали. Было мне лет 10. Я однажды нашёл в брошенных садах дерево сливы, синее от спелых плодов. Более вкусной сливы я в жизни не ел - тут накушался прямо с дерева, съел килограмма 3 (не завтракал, время было около обеда). Потом набралось ещё целое ведро. И через пару часов поехал домой, на машине. Далее ситуация словно в замедленной съёмке. Укачивает. У меня заурчал живот, необычно заурчал. Надавило на клапан. Я кричу "срочно тормози" и вылетаю на обочину на скорости коричневого звука. Ещё бы секунд 15 и не успел засесть в кустах. Ну а коль скушал бы немного больше - стал бы самым юным космонавтом в мире, к тому же попавшим в космос самым необычным образом)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали историю, типа байка из жизни, что на межгороднем автобусе пассу на клапан надавило внезапно, ну а так как надавило сильно, а дело в степи, он не стал сразу просить остановить, а ринулся в заднюю часть автобуса, там вся корма ширмой была отгорожена- спальная комната типа для сменнного водилы. Пасс возиожно подумал, что там есть горшок, в общем хрен знает, но потерял время. От безысходности или как неизвестно, рванул лежанку и открыл тем самым люк в моторное, в выгородку где радиатор и вентилятор. Сел мгновенно птичкой сверху и открыл клапан, секунда облегчения, но вдруг включилась муфта привода вентилятора... брызги шампанского и вонища на весь салон...сорвал как говорится рейс...

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в детстве в этом автобусе стартанул детское синхронное блевание.
Мама едва успела с пакетом)), но мои смачные звуки раскрепостили всех сидящих позади детей.
Помню по полу под седеньями с дальних рядов что-то текло и провоцировало дальнейшие всплески детской активности)))

Это был ад.

После той поездки у меня от одного вида этого автобуса крутило живот
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как в том анекдоте бородатом про самолёт и пакетик переполненный.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот №-1120619031
Летит самолет.
В нем одного рвет, а все остальные пассажиры смеются над ним.
Подзывает он стюардессу и просит:
"Принесите, пожалуйста, (блю-а-а-а) еще (блю-а-а-а)один (блю-а-а-а)
пакет, а то(блю-а-а-а)у меня этот уже заканчивается (блю-а-а-а"
Стюардесса уходит и возвращается с новым пакетом и видит
такую картину - всех рвет, а тот один смеется.
Она удивленно спрашивает:
"Что случилось?"
Тот отвечает:
"Да просто рвота уже через края пакета шла, ну я взял да отхлебнул"
Автор поста оценил этот комментарий
Сорвал куш.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 14 лет, я с севера приехал на Кубань, к родственникам. Июль месяц, фрукты уже бродят прямо на дереве, а у бабушкиной сестры во дворе слива чуть не чёрная. Я как распробовал, напал на неё что есть сил, сожрал пару кило точно. Тётушка выходила, предупреждала, что я с горшка не слезу, но я не поверил. И зря. Выйти из туалета я потом не мог часа 2
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж мой сильно плохо межгород переносил, поэтому к родне ездил редко, либо старались поездом, а потом и авто. Но все равно старается впереди сесть и что бы лицом вперед. А дочь наша очень плохо переносила поездки, если перед этим яблоко ела\пила сок яблочный.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое вообще есть не надо перед дорогой.

Лучше спать сразу, перегнуться в поясе и сидя спать,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запах сладкого помогал всегда. Если прям сильно плохо, то нюхал платок с парфюмом и ненадолго отпускало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто в какой-то момент связали яблоки и тошноту, и перестали их давать перед дорогой или в дороге.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин, напомнили)) В начале двухтысячных, они всё еще были на маршрутах областных, но давно уже не новые. Еле едет, трясется, запах соляры в салоне и это повезет - если приехали до пункта назначения без происшествий и вообще доехали. Там даже тем у кого вестибулярка крепкая - становилось не очень хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В них просто душно обычно было и воняло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никогда не укачивало в транспорте. Пока не переехала в другой город.

Я поняла, что это манера вождения виновата - когда в пробке стартанут - затормозят и так без конца. Какой смысл газовать, когда до следующей машины 2 метра - не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Летом, в жару, это был аквариум с людьми. Внутри пыльно и пахло соляркой.
Автор поста оценил этот комментарий
От одной картинки мутить начинает(
Автор поста оценил этот комментарий

На школьных экскурсиях, помню, даже пакетики были блевучие в кармашке кресла, как в самолете :)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как увидела картинку, сразу этот запах. Хотя 40 лет прошло. Я в этих автобусах только стоя ездила, рядом с водителем. Иначе бяда.
Автор поста оценил этот комментарий

О, в моем пгт до сих пор такой, как по мне неплохой

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет не бензином. Обработаными газами. Они вызывают тошноту.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Душегубка, фашистское изобретение...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТо ещё что. Как-то раз, лет 8 назад, ехал в автобусе в (тогда ещё) Астане. Лето, жара 30-35°, в автобусе ещё жарче, как-то вообще неадекватно. Освобождается место у окна, сажусь. И чувствую, бля, что нога начинает поджариваться. Мудила водила, оказывается, включил печки! Я метнулся к нему, говорю, ты совсем ебанулся??? Он что-то проворчал про то, что движок греется, и якобы больше тёпло сбрасывать некуда. Короче я еле дотерпел до ближайшей остановки, вышел, и час шел домой после пешком. Как мне казалось уже, "по холодку"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Минске на МАЗе делают городские автобусы - так вот они летом гонят снизу раскалённый воздух.
На вопрос знакомому водителю - че за нах..?
был дан ответ: такая конструкция!!!
Сразу возникает ответный вопрос:
- на@@@й нужна такая конструкция???
И кому???
Пассажирам "такое" точно не нужно...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее не бензином, а какими-то продуктами его сгорания, отвратный, тошнотворный запах, до сих пор его помню, ни с чем не спутаешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до сих пор запах этот помню.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я весь этот автобус как вспомню так взрогну, зимой ещё весь обдеденеет, в окно не видно ничего, вонь эта мерзкая, людей куча, кругом темень, новый год, мля...и тебя куда то тащут в гости
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читая эту ветку начал подозревать что я походу единственный ебанутый, кому это запах нравится до дрожи в коленях.
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, так он поплатился.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сеструхе, значит, с дедом и его шляпой повезло...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама покупала куртки с отстегивающимся капюшоном. Дальше уточнять?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы фу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, перед новым пристегиванием капюшон очень тщательно стирался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же, куда и фантазия автора)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маленькая сестра блевала в перчатку, так себе идея
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

...А тут.. Шляпы то не все носят...
на колени?

Автор поста оценил этот комментарий
На пол) радужные брызги столько места освобождают!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку