Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1)

Иногда кто-то в семье очень хочет завести четвероногого друга - чаще всего это, конечно, дети - а кто-то резко против. Например, отец семейства.


"Сразу же после того, как папа сказал, что собаке на диван нельзя"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец постоянно твердил, что собака в доме - зло. Теперь они спят вот так"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа и правда не хотел заводить собаку, но теперь я иногда нахожу их в таком виде"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец никогда не признается, насколько сильно он любит нашего старого пса. Но я нашел этот снимок в его телефоне и теперь он уже не отвертится"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа сначала был очень против собаки... Думаю, уже передумал"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"А это мой отец, который "не хочет иметь никакого отношения к этой собаке"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

P.S.: баянометр был нем, как пёс.

Часть 2 здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

А я сыну собаку сам купил. В семье единственный ребенок, для воспитания ответственности - самое то. Почти что младший братик. Причем купил втайне от жены, зная, что упрется. Приезжает она как-то из командировки, а у нее дома живет полугодовалая овчарка. Так вот псу хватило недели, чтобы сердце жены растаяло. Уже 13 лет женой помыкает, как хочет.

Думаю, в собаках генетически встроено умение нравиться людям, поскольку быть няшным эволюционно выгодно, и накормят, и защитят, и пузо почешут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана дома, защита семьи при няшном поведении это 150% гарантии кормежки. Ценность животных в их рабочих качествах и генетическом здоровье. Была у меня овчарка с примесью волка - рабочие качества на нереальной высоте. Ищу сейчас щенка такого. И кошку-мышеловку уличную. Но хрен там, одна мимишность и коммерция. Породистые пиздец, но бесполезные животные, разведение на поток и проблемы с психикой и здоровьем.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки тоже был пес - помесь волка и овчарки по кличке Сыночка) Таких умных собак не встречала больше никогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кошку надо по деревням искать, там ещё жива эта тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу ищу но я без насилия и фанатизма. по весне начну охоту)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы кошку с улицы брали. Мать-кошка окатилась, и за котятами наблюдали пока мелкие лазали.
Всех разобрали. Один котёнок остался. Маленький совсем, а на голубей охотится.
Решили взять к себе.
Теперь эта кошка по утрам мячик носит и просит чтобы его ей кидали, после приносит и так по новой =)
Были бы мыши, думаю вывела бы сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Охотница!
Автор поста оценил этот комментарий

в деревнях поищи. больше шансов найти рабочую кошку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да деревню тут отыскать бы, вообще победила цивилизация животных. Просто не хочу кошку, которая не словила б мыша, я загородом живу. Каприз вот у меня такой.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то так получилось, что все кошки оказались работягами. А к нам иногда осенью мыши в квартиру пробираются.

Первая кошка была подобрана мной с улицы зимой, охотница оказалась та еще. Минус: при отсутствии мышей дома, она тащила их с улицы, а один раз вообще забросила мне в постель ночью :D Ну и еще иногда прятала, это реально проблемно было, отыскать "где воняет".

Сейчас у нас две кошатины, одна беспородная, вторая британка. На улицу им доступа нет, чисто квартирные бестии. Но пробравшимся осенью мышкам я не завидую) На счет породы частично правда - дворовая кошка хоть и жирная, как тюлень, но ловит гораздо активнее, чем британка (хотя возможно, что она просто уступает добычу старшей в их иерархии). Но за породистой тоже есть несколько фрагов, так что совсем бесполезным животным я ее не могу назвать.

Кстати, есть мнение, что для ловли мышей нужно заводить именно кошку, а не кота, ибо последние ленивые создания (не знаю, насколько это правда, котом обзавестись мне еще не повезло, все время девки попадаются)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку