6573

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1)

Иногда кто-то в семье очень хочет завести четвероногого друга - чаще всего это, конечно, дети - а кто-то резко против. Например, отец семейства.

"Сразу же после того, как папа сказал, что собаке на диван нельзя"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой отец постоянно твердил, что собака в доме - зло. Теперь они спят вот так"

Отцы, которые запрещали приводить в дом "эту чертову собаку" (Часть 1) Собаки и люди, Отцы и собаки, Собака, Длиннопост

"Мой папа и правда не хотел заводить собаку, но теперь я иногда нахожу их в таком виде"

"Мой отец никогда не признается, насколько сильно он любит нашего старого пса. Но я нашел этот снимок в его телефоне и теперь он уже не отвертится"

"Мой папа сначала был очень против собаки... Думаю, уже передумал"

"А это мой отец, который "не хочет иметь никакого отношения к этой собаке"

P.S.: баянометр был нем, как пёс.

Часть 2 здесь

Найдены возможные дубликаты

+1132
Да элементарная логика же. Батя не хочет лишний раз привязываться к живому созданию, зная, что через пару лет будет мучительно больно с ним прощаться.
раскрыть ветку 151
+658

На самом деле все так и есть. Когда похоронишь первого пса, потом проще отказаться от этого, и не заводить, нежели пройти через это второй раз.

P.S. У самого была собака, тигровый мастиф. 60 кг чистых мышц, но глаза добрые. Всегда выгуливал его с утра(благо, живу в своем доме, частный сектор). А потом умер кот, которого брали вместе с собакой. Рекс очень долго завывал и скулил, иногда просто грустил и даже не хотел гулять по утрам. А затем заболел, отказался от еды и умер.

И это на столько больно, что второй раз я ни за что не пройду такое. Максимум попугай без языка.

раскрыть ветку 85
+70

Собаки крупных пород както внезапно стареют. Еще месяц назад заёбывал энергией, а щас грустный и уставший

раскрыть ветку 2
+36

на самом деле, многие с таким опытом заводят себе еще животных
напр. берут с улиц, с приютов
но все четко говорят, что главное - понимать, что это не замена прошлому, и не способ забыть

раскрыть ветку 5
+17
У меня был японский хин, сучка(похожа на пекинеса чем-то) Причем ее завели до того как я родился, и к моменту моего рождения ей был уже год. К 18 годам(мне было 17) у нее развилась какая-то ужасная язва на животе, которая снаружи выглядела как кулак взрослого человека. Собака очень мучалась и мне пришлось ее усыпить, а потом похоронить.

Конечно, тоже было очень больно, но через некоторое время у меня появился другой пес - мопс, очень энергичный и веселый. И я не жалею что завел его. Либо я бездушная скотина, либо это можно списать на то что мне пока еще всего 20 и "я не понял жизни".
раскрыть ветку 3
+68

Это от человека зависит больше. Я после смерти своей 17-летней собаки, с которой с детства росла, продержалась около года. Поняла, что без собаки, как бы не любила предыдущую, совсем плохо, привыкаешь что рядом всегда есть собака. В результате взяли йорка, он уже подрос и буквально неделю назад взяли еще щенка в пару. Когда двое, не так фигово если один из них умрет.

раскрыть ветку 8
+126

Если собака для своих лет , прожила достаточно , то что же в этом убивающего ? да ранняя смерть может быть горем, но и его можно и нужно переживать) Возьмём недавно вышедший фильм джон уик , где вся заворушка началась с убийства щенка , но в конце фильма он все же берёт себе пса с приюта) в детстве переживал подобное с псом , но всё же у меня два пса , и 3 кота )

раскрыть ветку 34
+5

У меня всю жизнь собаки..цвергпинчера машина сбила насмерть пару лет назад. Очень тяжкий удар для меня был, собака многое для меня значила, плюс он еще молодой был. Я как оклемался, сказал себе, все - никаких больше собак. Потом через полгода примерно так вышло, что у меня появился бультерьер. Я понял, что надо брать быстро собаку, когда теряешь другую..потому что пока я не завел её, я так и жил с этой болью и ничем её прогнать не мог. Но это, как по мне, индивидуально.

+3
У меня в детстве был кот. Умный, преданный и очень ласковый. Я был очень к нему привязан. Самое раннее воспоминание в моей жизни - как отец приносит в черной меховой шапке маленький белый комочек кота, и все свое детство он был рядом. Произошло многое - разрушилась семья, меня ругали за сильные косяки, в личной жизни были очень трудные моменты, но он был рядом всегда. Чучствовал, что на душе плохо, подходил, садился рядом и ласкался, что очень помогало. Я был очень благодарен ему ща это и сильно привязан к нему. Спустя 13 лет, когда мне было 15, он скочнчался от инфаркта. Для семьи это было настоящим горем.
К чему это я. Да, было очень хреново и не охота вновь это переживать. Но я уж лучше вновь заведу себе животное, которое будет так же рядом, к которому я привяжусь и буду его любить, чем дальше горевать по тому белому коту и откпзываться от счастья завести животное. Терять кого-то всегда трудно, но когда есть кого терять, есте время, проведеннле с этим существом - это всяко лучше, чем вообще ничего.
+3
А почему не взяли другого кота ? У сестры была похожая ситуация: когда умер старый кот, собака чау-чау начала выгрызать клоки шерсти с задней лапы, пока дома никого не было. Лапа была сплошь в болячках, мучительно лечили. Пока дочь не принесла с улицы котенка, чаушка сгреб его лапами, вылизывал, никому не отдавал. В итоге кота оставили, собака свою лапу грызть перестала.
раскрыть ветку 2
+1
Не надо с болью прощаться, надо спокойней отнестись, сами там будем, ничего в этом страшного нет.
0

Ох, прямо как поддых ударили

Ничего не знаю, мой пес будет жить вечно!!1111 =((

0
У нас первая собака дома был доберман. Потом взяли родезийского риджбека. Живет с нами десятилетний. Для охраны были ещё две кавказских овчарки. Обе умерли. Взяли двух алабаев. Без собак вообще не могу представить жизнь) ещё есть йорк и кот бенгальский. Целый питомник дома, можно сказать. Потом хочу взять Веймарскую легавую.
0
Сам схоронил 2-ух собак. Теперь понял, что аквариумные рыбки наиболее безболезненнее для сердца.
раскрыть ветку 1
0

Большие собаки мало живут, лет 8. Грусть, печаль.

И сам себя виноватым чувствуешь.

-1

что за бестолковая логика: с девушками вы тоже теперь не общаетесь, разочаровавшись в первой любви?

раскрыть ветку 3
-258
Сколько у меня собак передохло уууууу. Не знал что есть такие тряпки как ты.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+31
Батя понимает, что если дети захотели "четвероногого друга", то все проблемы по выгулу и кормёжке в конечном счёте лягут на батю.
раскрыть ветку 1
0

Смотря какой батя...
Я каждое утро перед школой водил нашего добермана на прогулку. Зарядка та ещё)

+243

думаю им просто лень будет с ними гулять и т.д.

раскрыть ветку 12
+396

"... вот почему я сделала аборт"

раскрыть ветку 11
+9

в основном они против того что они мебель , да и всё что угодно могут уничтожить в доме) особенно если это большая собака)

раскрыть ветку 13
+18
Кстати, большие собаки почти не пакостят, в отличие от мелких (исключение: хаски - собака с шилом в жопе, и пока она не вырастет, будет устраивать в доме лютый пиздец). У меня было 3 таксы. Шкодливые, вредные и упёртые ублюдки. Причём, очень смышлёные. Всё понимали: что можно, что нельзя, что влетит, но похуй! Завёл первого немца. Умнейшая собака (я бы даже сказал, порода), и шкоды за ней не припомню, даже за щенком. Жаль, но пришлось усыпить, т.к. обнаружилась у неё какая-то генетически передающаяся болезнь, когда кости становятся хрупкими и гниют. Потом ещё одна немецкая овчарка появилась. Единственное, что она испортила - это входная дверь. Она её сама открывает, чтобы зайти домой или выйти погулять (частный дом). Не мудрено, что деревянная оббивка возле ручки ободрана когтями.
раскрыть ветку 12
+65

"Через пару лет" это вы про каких-то хомячков. Собака это 10-20 лет (по человеческим это 80-100 лет). Многие мне тут скажут - "20 лет? Пфф, это слишком большой возраст для собак/кошек". Но вы знаете, если бы я не знал хозяев с питомцами, у которых перевалило за столько ... Главное как говорится любить своего питомца - а там все возможно. У них скорее не старость часто обрывает их долго житие, а ряд заболеваний...

раскрыть ветку 16
+77
Так то у всех живых многоклеточных организмов жизнь обрывается не от старости, а по причине ряда заболеваний.
раскрыть ветку 3
+10
Моя собака прожила 17,5 лет. Колли.
раскрыть ветку 2
+12

20 лет это скорее кошки, собаки обычный возраст 15, а породистые намного меньше, скорее даже 10

раскрыть ветку 3
+5

До моего рождения в семье жила спаниель. Умерла она после рождения слепого пса, в 14 лет,за год до моего рождения. Когда мне было 15 лет,пёс заболел. Через год псу стало гораздо хуже,он даже не мог запрыгнуть на диван,старый ведь,17 лет как ни как. И однажды весной,мы как всегда выпустили его на балкон сделать свои дела,слепой пёс. На улицу мы его не пускали,ведь он боялся спускаться по лестницу,жили мы кстати на 4 этаже. И вот в эту прогулку он ушёл помирать из дома,как истинный пёс. Он спрыгнул с балкона. Так наша семья потеряла почти восемнадцатилетнего слепого пса.

+3
Некоторые крупные породы 6-8 лет живут , в среднем.
раскрыть ветку 3
+7

Через десяток лет.

+17

Все веселые часы, проведенные с животным, явно стоят того, чтобы завести себе любимца. А то, что жизнь конечна - ну, с этим ничего не поделаешь. Мой отец высказал именно эту причину, почему он не хотел видеть кошку в доме - "я к ним привязываюсь". На деле ему просто не хочется за ней ухаживать, терпеть шерсть в доме, а как помацать кошку, посюсюкаться с ней, поиграть - он в числе первых.

+6

все проще. он просто не хочет с ней гулять) у меня отец так же был резко против. типа сами завели, сами гуляйте. в итоге ситуации как на фотках, но он не гуляет с собакой (profit)

раскрыть ветку 1
0

а мой на пятом году жизни первого собакена сам стал сначала с мамой ходить вместе, а потом и вызываться ходить без нее, потому что дошло, что собакен послушный, умный и гулять с ним круто

+9

какая дикая глупость, вовсе не поэтому. отцы, которые категорически против - это чаще всего просто люди без опыта общения с животными. животное для них = конец спокойной жизни. грязь. шум. шерсть. лишние обязательства. лишний рот. так они это представляют себе. но когда животное появляется в доме, то эти отцы просто-напросто оттаивают и привязываются к питомцу, испытав на себе, что это такое - домашнее животное.

раскрыть ветку 2
+2
Скорее испытав на себе искреннюю любовь и привязанность. Мало кто умеет так любить как собаки..
0

А еще такая фишечка есть у негородских пап, мой вырос в деревне и собака в доме, да еще в кроати вызывала у него шок, а сейчас он трется лицом о собачью моську и целует его в нос..мужики))

+1

не не! обычно все складывается вот так: ребенок просит собаку, но вся забота о ней- исключительно на родителях. Выгул, кормежка, уход - это уже все ложится на родителей. Поэтому они обычно против- не уверены родители ,что ребенок станет ухаживать за псом.

+1

при этом зачинают детей

=)

раскрыть ветку 1
0

Так дети по хорошему родителей переживут. А животные - нет.

0

что за порода на последнем фото, кто знает?

0

Как по мне, то 10 лет счастья стоят того

0
Зашёл в пост а тут вы меня опередили, конечно для мужика пес это всё, я на полном серьёзе прямо инстинкт какой-то
0

Почему через пару лет? Я думал собаки живут дольше рыбок.

раскрыть ветку 1
0

Когда себе выбирал породу собаки, видел непроверенную инфу, что волкособы живут до 30 лет. Золотые рыбки в аквариуме живут 25-30 лет.

0

естественно. ведь ему же защищать эту животинку прикрывая собой от больших собак, ему же придётся и усыплять если вдруг смертельная болезнь

0

у нас папа был против первой собаки и первые месяца 4 стойко держался - с собакой не контактировал, а потом она заболела чумкой, выхаживали все семьей, спасли без последствий, доставали в 90-х редкие человеческие лекарства через знакомого доктора. После этого на 16 лет она стала папиной любимицей, которая спала на коленях, когда он смотрел телевизор, залезала к нему на ручки при встрече, гулял он с ней часто ну и т.д.

0

тут ещё другое - сегодня сын просит пса, а через месяц он (сын) с ним наиграется и попросит плэйстэйшн и в итоге до конца его (пса) жизни ухаживать, кормить выгуливать будут родители (сына)

0

А куда это батя через пару лет собрался? У меня тут лоток ссаный.... Кот.

+66

строение морды, как у щенка

как-будто очень старый щенок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+278
Да не, его просто очки старят.
раскрыть ветку 1
+3
-2
пока картинка прогружалась, мне показалось, что это макс пэйн
+113
Милота :3 :3
Скотч есть?
раскрыть ветку 15
+92

Хлебальник треснул?

раскрыть ветку 1
+77
По шву разошелся))
+62
раскрыть ветку 7
+115

ебать какой у вас православный шрифт, отсыпьте мне немного

раскрыть ветку 6
+43

изолента синяя, два мотка.

раскрыть ветку 1
+21
+19

Да, спящие мужики такие милые:3 :3

+7
+1

На.

+70

Мой папа всегда орал, если мы подбирала бездомного котенка или щенка. А сам однажды притащил новорожденных котят

раскрыть ветку 4
+83

Мой папа был последним, кого я уговаривала на то, чтобы завести кота. Был категорически против. В первый же день котенка в доме наорал на всех остальных, чтобы перестали с ним сюсюкаться и не пугали, закрыл нас в комнате, а когда мы перестали офигевать и открыли дверь, увидели как он сидит на полу в ванной и играется с котенком ватной палочкой :D

раскрыть ветку 3
+17

Я частый посетитель ветклиник (много животных) и дико умиляюсь, видя здорового мужика, который тискает крысу или котёнка.)

У такого ожидаешь увидеть не живность, помещающуюся в кармане, а здоровенную собаку, которую он кормит мясом тех, кто запер его машину на парковке.)

+11

ахахахахаха)))

+1

Как же это знакомо! Когда я принесла домой кота, был дикий скандал, папа не разговаривал со мной четыре дня. Но теперь они спят в обнимку и папа постоянно с ним играет, кормит, выгуливает)

+162

Отцы они такие. Мой был против кошек, но любил их очень сильно. Когда развелся с мамой, я его навещал говорит "нафиг этих кошек", через 2 месяца у него уже 2 кошки))

Так же был против крысы, когда она умерла он больше всех ревел

раскрыть ветку 15
+197
поэтому он и был против крысы, зная, что они больше двух лет не живут и не хотел расстраиваться. Моя дочь любит держать крыс, и каждый раз внутри я плачу, когда они умирают, я не хочу к ним привязываться, но я люблю животных.
раскрыть ветку 12
+24

Так же и с лисичками. Помню смотрел видео с Рон Роном, а потом когда дошёл до последних видео, узнал что его нет уже, аж заплакал ._, Для меня это чужой зверь, не представляю какого было хозяину.

раскрыть ветку 4
+4
Крысы- те ещё говнюки. У управдома мужа крыса прожила почти пять лет...) у меня самой кстати два крыса)
раскрыть ветку 2
0

поэтому заводите черапашек которые живут по 200 лет

раскрыть ветку 2
0
Крысы до 7 лет живут в домашних условиях. Если она рожает каждый месяц, то конечно столько не проживет.
+2
Тут можно еще дело в том, что сам всегда хотел завести зверюку, но навсегда некогда, потом, потом... а тут дочь берет и притаскивает без одобрения)
А ты уже сам надумал тысячу раз, как будешь выбирать идеального котенкп, щенка, а тебя даже не спросили)
раскрыть ветку 1
0

Батя жил в деревне. Зверюг ему там хватало)

+62

Я тоже, как-то, не был в восторге, когда мои девочки уговорили меня взять золотистого ретривера. Нет, я люблю собак, особенно этой породы, но перспектива жить всей шоблой в однокомнатной квартире меня напрягала.

В общем, взяли трёхмесячного щенка. А через пару недель дочка начала задыхаться. Как оказалось - аллергия именно на щенячий подшерсток. Нашли сабакену нового хозяина и отдали.

Я, блин, расстроился больше всех. Аж до слёз.

ещё комментарии
+59

Когда я притащила домой котенка, мой папа тоже кричал громче всех, чтоб я отнесла его туда, откуда притащила. Я сказала, что может нести сам, но откуда я его взяла не скажу)) В итоге, через некоторое время я такую же картину наблюдала, только с котом)

На самом деле, папа был против, потому что мы уезжали всегда на лето к бабушке, у которой астма, поэтому кота некуда было девать. Но потом мы эту проблему решили :)

раскрыть ветку 5
+192
вы порешали бабушку? О_О
раскрыть ветку 3
+127

ничего от вас не скроешь ;)

раскрыть ветку 2
+18
Бедная бабушка
+13
"Собаку вы берете только для себя"
И такая картина каждое утро)
+63
У моего отца с котами та же история. За 25 лет пройден сложный путь от "нафига кошка в квартире" до четырёх наглых морд, с которыми он натурально сюсюкается :)
+41

Муж, который не хотел кота)

раскрыть ветку 5
+35

Смирение и обречённость.

Это Вы так мужа наказали, что он обычного кота не хотел?

раскрыть ветку 1
+9

Почти) одним из аргументов против кота была шерсть))

+15

Лицо мученика.

раскрыть ветку 1
+5
0

Я не должен бояться.

Страх — убийца разума.

Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.

Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.

Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.

И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.

Там, где был страх, не будет ничего.

Останусь лишь я.

+11

как же это мило)

вот только у меня ни отца, ни собаки)

раскрыть ветку 3
+4
Заведи собаку, в чем проблема?
раскрыть ветку 2
+25

а там и отец подтянется

0

Братан, в студенческой общаге это импосибле)

Но как только съеду на хату у меня будет самый лучший фокстерьер или ягдтерьер :)

+10
Мой папа такой же. При всех называет собаку шваброй и не разрешает залезать на диван и попрошайничать у стола, а сам в тихушку с ней дрыхнет у телевизора и едой делится. Ох уж эти папы :)
раскрыть ветку 1
+1
у меня дедушка так же на кошку бурчал и что пользы никакой, и что лезет везде... и возился с ней больше всех xD
+41

Когда мы поженились, муж (будущий отец) был категорически против собак в квартире - ага, можно подумать, у него был выбор, в семье жила догиня, которая страстно и беззаветно полюбила мужа и постоянно возлагала слюнявую морду ему на колени с просьбой о вкусняшках). Теперь у нас живут в любви и дружбе уже третья и четвертая собаки, вьющие из мужа веревки)))

раскрыть ветку 15
+48

Робин Щербатски?

раскрыть ветку 2
+10

Да нет, просто мой муж и отец наших детей, и оплот наших собак)))

раскрыть ветку 1
+9
слюнявую морду ему на колени

Для меня это основная причина, почему я не хочу собаку. Я до ужаса брезгливая, фуфуфу( Ну как, как вы терпите, когда вам пес, господи, лицо лижет, а? Мне даже смотреть на это неприятно и ничего не могу с собой поделать :(

раскрыть ветку 11
+5

У соседки собака жрёт из мусорки в туалете (санузел общий), ну то есть, вы понимаете, что там использованная бумага, прокладки, вот это вот всё.

Она об этом знает, потому что я лично ей говорила, да и не только я. Продолжает лизаться с собакой, а дверь в туалет закрывать не начала. Её дело, конечно.

раскрыть ветку 3
+5
А с мужиком жидкостями обмениваться не противно?))
раскрыть ветку 4
+2

я собачник, но мне тоже неприятно)) можно завести неслюнявую, у меня собака была сразу приучена не лизать лицо, я ее чмокаю, конечно, иногда, но в лобик, а не морду. По итогу могу сказать, что за 4 года, что собака живет со мной, я болела два раза - ОРЗ. У нас в Северо-западном регионе не так много инфекций, которые можно подхватить от собаки. До этого 16 лет прожила собака. Тоже никто в семье ничем не болел кроме обычных человеческих болячек. Обе собаки "кроватные", в ногах специальное покрывало, которое стирается часто. Белье тоже почаще стираешь, т.к. шерсть все равно есть. Лапы мою после прогулки, саму собаку тоже периодически. Но для ооочень брезгливых, конечно, не вариант. Приходилось несколько раз из попы доставать торчащие  съеденные ранее травинки, веревочки или нитки вместе с какашками. Или убирать, когда ее стошнило. А пару раз она в какой-то тухлятине вывалялась - ну что, одеваешь перчатки резиновые и моешь. Но, у кого есть дети, таким напугать трудно. Кстати, когда тебе большая собака вылизывает ступни, это такой кайфовый массаж.

-6

Тяжело вам жить, наверное, с такой брезгливостью

От собственных соплей во время простуды не шарахаетесь?

ещё комментарий
+52

А я сыну собаку сам купил. В семье единственный ребенок, для воспитания ответственности - самое то. Почти что младший братик. Причем купил втайне от жены, зная, что упрется. Приезжает она как-то из командировки, а у нее дома живет полугодовалая овчарка. Так вот псу хватило недели, чтобы сердце жены растаяло. Уже 13 лет женой помыкает, как хочет.

Думаю, в собаках генетически встроено умение нравиться людям, поскольку быть няшным эволюционно выгодно, и накормят, и защитят, и пузо почешут.

раскрыть ветку 9
+9
Охрана дома, защита семьи при няшном поведении это 150% гарантии кормежки. Ценность животных в их рабочих качествах и генетическом здоровье. Была у меня овчарка с примесью волка - рабочие качества на нереальной высоте. Ищу сейчас щенка такого. И кошку-мышеловку уличную. Но хрен там, одна мимишность и коммерция. Породистые пиздец, но бесполезные животные, разведение на поток и проблемы с психикой и здоровьем.
раскрыть ветку 8
+2
У моей бабушки тоже был пес - помесь волка и овчарки по кличке Сыночка) Таких умных собак не встречала больше никогда.
+1

кошку надо по деревням искать, там ещё жива эта тема

раскрыть ветку 1
0

У нас как-то так получилось, что все кошки оказались работягами. А к нам иногда осенью мыши в квартиру пробираются.

Первая кошка была подобрана мной с улицы зимой, охотница оказалась та еще. Минус: при отсутствии мышей дома, она тащила их с улицы, а один раз вообще забросила мне в постель ночью :D Ну и еще иногда прятала, это реально проблемно было, отыскать "где воняет".

Сейчас у нас две кошатины, одна беспородная, вторая британка. На улицу им доступа нет, чисто квартирные бестии. Но пробравшимся осенью мышкам я не завидую) На счет породы частично правда - дворовая кошка хоть и жирная, как тюлень, но ловит гораздо активнее, чем британка (хотя возможно, что она просто уступает добычу старшей в их иерархии). Но за породистой тоже есть несколько фрагов, так что совсем бесполезным животным я ее не могу назвать.

Кстати, есть мнение, что для ловли мышей нужно заводить именно кошку, а не кота, ибо последние ленивые создания (не знаю, насколько это правда, котом обзавестись мне еще не повезло, все время девки попадаются)

0

в деревнях поищи. больше шансов найти рабочую кошку.

раскрыть ветку 1
0

Мы кошку с улицы брали. Мать-кошка окатилась, и за котятами наблюдали пока мелкие лазали.
Всех разобрали. Один котёнок остался. Маленький совсем, а на голубей охотится.
Решили взять к себе.
Теперь эта кошка по утрам мячик носит и просит чтобы его ей кидали, после приносит и так по новой =)
Были бы мыши, думаю вывела бы сразу.

раскрыть ветку 1
+18

Это же гениально. Не надо ни убирать за ними, ни кормить их, ни выгуливать. Только тискать, да любить. И никто не докопается.

раскрыть ветку 1
+18
Ага, угу. Чаще всего дети хотят, а родители всё понимают (и что куча забот, и что живут питомцы недолго), поэтому и заявляют, что не нужно, что не любят, что ухаживать не будут. В итоге детишки уговаривают, а родители и любят, и почти всю работу вокруг питомца на себя постепенно взваливают.
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+26
Мой отец ярый поклонник немецких овчарок, но в квартире заводить немку как то не удобно, даже для собаки. А на даче зимой одну не оставить. Но как то мне подарили Йокширского терьера, он говорил разве это собака? Да нафиг нужно ЭТО ВОЛОСАТОЕ ЧТО ТО В ДОМЕ? Теперь их две))) девчонка и мальчишка) я переехала в другой город, а песика то отец и не хотел отдавать!
раскрыть ветку 11
+4
Эу! Терьер вполне себе охотник.:)
+2

У нас тоже всегда были крупные собаки, то есть, берешь в руки - имеешь вещь, но когда год назад взяли абсолютно беспородного некрупного, но безумно обаятельного парня из приюта, муж теперь полностью стоит на его защите и не позволяет кастрировать)))

раскрыть ветку 9
+33
Если хотите, чтобы обаятельный парень прожил долгую счастливую жизнь, лучше всё же кастрировать)
раскрыть ветку 8
+6
Когда я привела домой худющую дрожащую собачину, муж мне сказал, чтоб через неделю ее дома не было. Я дала клятву, что через неделю обязательно ее куда-нибудь пристрою. Через неделю они были лучшими друзьями, она стала гордостью семьи, потому что умела выполнять разные трюки и знала все команды. Живёт с нами уже третий год как сыр в масле.
+6
Я маленечко проясню ситуёвину: у девушки есть собака, такса, глупая и вредная до мозга костей. Вот не люблю её за её повадки и глупости, сильно не люблю, порой ненавижу, но в те моменты когда проходишь с работы и енто создание тебе искренне радо, или же с утра просыпаешься от лизания, сразу просыпается чувство что и ты ей дорог, да и она тебе не чужая.
раскрыть ветку 2
+3