Отцы и дети а также о пользе видеонаблюдения.

В канун Нового Года, в далеком 2005 году, когда я служил в должности участкового уполномоченного милиции, довелось принимать участие в раскрытие заказного убийства. Хотя принимать участие это громко сказано, так присутствовал. В то время данное преступление наделало много шума. В собственной квартире, после пожара были обнаружены тела известного адвоката и его супруги с признаками насильственной смерти. Естественно, наш отдел на территории которого была данная квартира,  был поднят по тревоге, так как первоначально рассматривалась версия о профессиональной деятельности потерпевшего. Квартира выгорела основательно, запах гари и горелой плоти долгое время не выветривался с формы. Опера отрабатывали круг окружения адвоката, в том числе и профессиональный, участковые как обычно производили обход жилмассива. Совместными усилиями было установлено, что потерпевшие не совсем ладили со своим отпрыском, между ними довольно часто были скандалы, однако на момент преступления у него (сына) было алиби. При просмотре записей видеокамер, которые были установлены на доме и были направлены на парадную дома в котором произошёл пожар, в интервале времени предшествующему возгоранию был установлен молодой человек, по приметам схожим с приятелем сына потерпевшего. Опера ухватились за данный факт и начали раскручивать версию о причастности сына. После того как данного молодого человека задержали, он практически сразу дал показания на заказчика. Им оказался сын адвоката. Заказал своих родителей из-за того, что они не разрешали ему встречаться с девушкой и не понимали его. За убийство своих родителей он расплатился 10000 $, которые находились в квартире.

Мораль: воспитывайте своих детей, вникайте в их проблемы, интересуйтесь их личной жизнью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль ацтой, надо новую делать. Если взрослый человек не смог взять ноги в руки и уйти делать свою ячейку, то мы имеем инфантила, с которым бесполезно разговаривать,  его "хатю"  было важнее авторитета родителей для него.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, родители грамотно воспитывают хорошего человека, а он хуяк так, и стал инфантилом. Никогда не было, и вот опять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, меня нормально воспитывали - я не инфантил. Всех инфантилов, которых я згаю, воспитывали крайне хуёво.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А инфантилом он с рождения был или воспитали так?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел два типа инфантилов - одного родители не воспитывали по сути вообще,  одет-накормлен, вали на улицу, привык,  что его мнение вообще нихрена не значит, поэтому творил что хотел по причине "вам на меня наплевать,  ну и мне на вас наплевать",  а со вторым носились как с писаной торбой, он и творил что хотел, потому что никогда отказа ни в чем не слышал.  С моей точки зрения в посте второй тип,  первый бы скорее удавился сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "авторитет родителей" и почему он должен быть чем-то важнее моих желаний?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я воспринимаю это как "человек на 18+ лет старше, может знать больше, чем я". Из серии ребёнку хочется потрогать огонь, родитель предупреждает последствия и контролирует.  В отношениях обжечься можно ещё сильнее.


У меня была ситуация,  был влюблён в девушку в школе,  поступили в один институт, а через месяц мне её мои наивные советские родители расхваливали,  "какая она молодец,  репетитором по полторы тыщи за занятие работает,  почему ты так не делаешь?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку