20

Оцените мою концепцию редизайна iOs-приложения Кинопоиска

Я разработал концепцию редизайна для мобильного приложения Кинопоиска. Разрабатывал для кейса и для практики в анимации, получился очень длиннопост с картинками и видео-анимацией. Интересно узнать мнение людей, спасибо, поехали:

Оцените мою концепцию редизайна iOs-приложения Кинопоиска Дизайн, Дизайнер, IOS, Кинопоиск, Мобильное приложение, Фрилансер, Анимация, Видео, Длиннопост
Оцените мою концепцию редизайна iOs-приложения Кинопоиска Дизайн, Дизайнер, IOS, Кинопоиск, Мобильное приложение, Фрилансер, Анимация, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

Выполнил тестовое —> Не взяли —> Слил в сеть? Ох, сейчас я тебе накину, включай вентилятор :)))))

раскрыть ветку 2
0

Не участвую в тестовых заданиях, но фантазия у вас не плохая)

раскрыть ветку 1
+9

Короч, не понятно что здесь концептуального, нет концепции, просто макеты, просто редизайн.

А если ты делаешь редизайн, то нельзя просто сказать что ты делал. Надо обьяснить, подкрепить твоими исследованиями, может чужими, может ещё как. Напихать какой нибудь идеологии от IDEO, написать о "Jobs to be done",сослаться на Остервальдера.

Если короче, то нужно посмотреть что такое продуктовая работа. А теперь хейт по пунктам:

1. Сразу же вопрос, что за видео на несколько секунд? Анимация включения приложения? Логотип сейчас показывают редко, стараются включать и показывать интерфейс сразу, это как-бы говорит о скорости работы приложения. Посмотри на тот же фейсбук, у них даже не подгрузив статьи появляются квадратики. Если нет причин ставить анимацию, или же дорого делать фейк страницы, то отвлекать пользователя летающим логотипом нет смысла.

2. Главный экран и 60% на трейлер. Ценность уменьшена. Во второй раз большой трейлер не будет так полезен.

3. В анимации фильмов вроде не поставил "Paging". Анимация трейлеров плохая, не показывает что приходит и откуда, флоу. Картинки тоже должны двигаться вместе с буквами.

4. Трейлер хочется вверх, кликнуть можно на постер? А если да, то что произойдет? А если нет, то почему?

4.1 Странный контраст между русским названием и английским, он должен быть больше или его быть не должно.

4.2 Как дочитать описание?

4.3 Почему все синее? Может подбирать цвет под фильм/постер? Фильмы же это эмоции, дизайн должен выражать эмоцию, например через цвет. Ну в общем тут надо думать.

4.4 На этом примере не видно, но нет самой продающей кнопки.

5. В популярных именах нет английской версии почему-то.

5.1 В "днях рождениях" странное цветовое кодирование, я его не понимаю. На это можно кликать? Почему это привлекает внимание цветом?

6. Фото опять все синее :(, не круто смотреть все фото с синим фильтром.

6.1 Может фото сделать обычной свайпилкой? Зачем место под превьюшки?

6.2 А можно кликать на график? Мне вот не хочется целиться на эти кружки.

7. У некоторых критерий: Цена. Было бы неплохо цену добавить, не знаю, возможно ли это.

8. Тут я бы подумал о карте, а не ссылке на навигатор.

9. Анимация ради анимации, ну хоть бы показал то, что нельзя представить простым переходом. Или какой нибудь целый кейс, от захода до покупки.

10. А норм ровнять текст в новостях по центру картинки?

11. Внутри новости наверное надо скрывать таб бар?

12. В авторизации можно было показать пару кнопок авторизации, а не прятать. Текст из 90-х

12. Авторизация с прогресс баром, мммм... (Почему?)

Я вроде как на тебя подписан, видел твои макеты, симпатично. Хорошо, что ты начал работать в UX сторону ;)

p.s. Кинопоиск на айосе видел только в маркете.

+2
Имхо, на первый взгляд достаточно приятно, не колхозно. Но оно какое-то уж очень обычное, как будто шаблон со стока, создается впечатление, что я где-то уже это видела
+2
Я наверное отстал от жизни, но что такое кейс?
раскрыть ветку 6
0

Можно считать что это проект в портфолио:)

раскрыть ветку 5
0

Знаю, что в обучении есть метод кейсов, когда даётся реальная ситуация (кейс). Студенты обсуждают ту ситуацию, анализируют условия (разбирают кейс), разрабатывают решение и делают проект.

А почему фрилансеры проекты в портфолио называют кейсами? Типа case-доводы, что умею работать?

0
Написание этого модного слова сказывается на увеличение количества заказчиков и стоимости проектов?
раскрыть ветку 3
+1
Клево фоны обыгрываешь) Идея не нова, но тут очень к месту. В целом, я бы такое скачал для пользования.

Из имхо минусов: синий фон давит. Его монотонность и однообразность спустя пару страниц начинает раздражать. Было бы прикольно увидеть несколько оттенков. Возможно, подобрать палитру под фоны и использовать на каждой странице свой цвет - более удачное решение?
+1
Кстати, а почему айфон, а не какой нибудь нищебродский телефон на андроиде?
раскрыть ветку 4
0

Потому что приложение для айфона рисовал

раскрыть ветку 3
+5
Никогда не пользовался кинопоиском. У меня нет айфона.
=> Ваш труд был напрасен для меня.
+1

А почему именно для айфона? Ведь кинопоиском пользуются все, и большая часть пользователей будет с андроидом?

раскрыть ветку 1
0

Мне не нравится. Норм на белом фоне.

0

Стрелочки слишком маленькие

В поле ввода логин/пароля надписи забыл пароль и регистрация должны быть кнопками, а не надписями

раскрыть ветку 1
0

С чего бы это они должны быть кнопками?

0
С отступами везде беда
0

Этот сайт потерял свою актуальность, когда его купили и стали нагло подкручивать рейтинг гавнофильмам.

раскрыть ветку 8
0

Если судить о сайте, сидя на самом Кинопоиске, то видно, что на самом деле ничего не изменилось - у российского и голливудского шлака низкие рейтинги, у хороших фильмов - хорошие. Конечно, есть попытки накруток, но они тупо не действуют, о чём тактично умалчивают авторы вбросов на пикабушке, ведь тогда весь смысл ненависти потеряется. Исключение - "Он вам не Димон", но тут вполне можно допустить, что он удачно попал в струю народного недовольства ворами-чиновниками.

раскрыть ветку 7
0
Конечно, есть попытки накруток, но они тупо не действуют

Вот наглядный пример. Всё прекрасно работает и действует.

Или этот фильм честно заслужил такой высокий рейтинг?

Лень просто дальше копаться и приводить другие примеры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Дизайн разрабатывался в Sketch и Photoshop;

Анимация делалась в Principle;

Видео в After Effects.

Если вам понравилась работа, буду рад лайку на Behance – https://www.behance.net/gallery/54354917/Kinopoisk-iOs-app-r...

раскрыть ветку 7
+2
@moderator, рекламы пост
раскрыть ветку 5
-1

@moderator, не трогай его. Видно что хорошая работа. Может он и пикабу редизайн сделает.

раскрыть ветку 4
-1

Отправьте Лебедеву на Бизнес-линч https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/post/
там вроде компетентные люди сидят) А на пикабу вы вряд ли получите объективную критику. Те, кому есть что сказать по делу, просто пробегут глазами и не станут тратить свое время на подробный разбор полетов.

Хотя конечно и у Лебедева можно получить "полная хуйня" или "заебись".

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: