Отрывок про развод

Фаня потянула Ника в темноту, ближе к скале.

– Что ты хоте…

– Тсс! – Ее ладонь заткнула ему рот.

Место, которое выбрала Фаня, отличалось особой акустикой – здесь отчетливо слышалось, что говорят неподалеку за камнем.

– Ты жаловалась на холод, и он всего лишь хотел согреть тебя, – рокотал ровный голос Толика.

– Он хотел меня…

– Ты здесь самая обворожительная и соблазнительная, – перебил Толик Луизу. – Тебя все хотят.

– Ты не понимаешь. Я терпела то, что он лапал меня в танце, потому что ты в это время лапал мою сестру. А он, видимо, решил, что теперь ему можно все. Он даже не постеснялся, что ты рядом!

– Он и не должен меня стесняться. Он мой друг. И Юрец мой друг. А ты, как моя подруга, не должна стесняться их. По-моему, ничего сложного. Что-то горло пересохло, пойдем в пещеру, откроем еще бутылочку.

– Не хочу больше пить.

– Чего еще не хочешь? – голос Толика обрел жесткость.

– Я хочу быть с тобой!

Толик помолчал несколько мгновений.

– Если хочешь, чтобы мы всегда были вместе, должна принять два условия. Не говорю, что в противном случае откажусь от тебя, ты же понимаешь – это невозможно. Я слишком долго искал тебя, не зная, что лелеемая в грезах виртуальная «ты» – это именно ты. Но пойми, мы встретились, когда жизнь у меня уже сложилась, и чтобы войти в нее так, чтобы ничего не сломать, нужно видеть, что мешает идти вперед. Тогда путь будет далеким и счастливым. Просто скажи «да» двум маленьким правилам, и все будет хорошо.

Видимо, Луиза как-то пожелала подробностей. Толик снова заговорил:

– Правило первое. Не возражать. Никогда. Если что-то кажется неправильным или неприемлемым – это только кажется. Я не позволю случиться вещам, о которых один из нас может пожалеть. Каждое мое слово обдумано, каждый поступок имеет смысл, даже если его не видишь, или он кажется тебе неправильным. Любым возражением или недоверием ты меня унижаешь, а возражая в присутствии других – унижаешь намеренно. Как бы я к тебе ни относился, такое – хуже прилюдной пощечины, это плевок в душу. Смириться и простить я не смогу. Ты понимаешь меня? Согласна со сказанным?

– Это будет трудно. Я привыкла жить своим умом и сама отвечать за поступки.

– Потому что рядом не было настоящего мужчины. Если между людьми нет доверия, между ними нет ничего. Итак?

– Да.

– Хорошо. Второе правило – это выкинуть из головы мещанские комплексы. На дворе двадцать первый век, и любой, кто живет мерками вчерашнего дня, остается в прошлом. Мы, люди будущего, должны вести себя соответственно. Пойми, правила племени появились не просто так. Мы обжигались и совершали ошибки. Теперь все в прошлом. Мы с друзьями создали свой логичный и приятный каждому маленький мир внутри большого. У нас все общее. Скажи: если у тебя появилось красивое платье, а подруга попросит дать на вечерок – откажешь? Согласен, плохое сравнение. Тогда так: ты в походе, у тебя полная фляга воды, а друг умирает от жажды.

– У него есть своя фляга! – не выдержала Луиза.

– Пусть не вода, а дорогое вино – изысканное, благоухающее, от которого переворачивает жизнь. Не дашь даже попробовать? И если купишь шикарную машину, которой нет больше ни у кого – не дашь прокатиться?

– Пусть покупает свою! К тому же, у него уже есть своя!

– Такую, – голос Толика наполнился гипнотизирующими обольстительными нотками, – уже никто не купит, она единственная в своем роде. Неповторимая. Я собираюсь на ней ездить долго-долго, и оттого, что друг оценит красоту и мощь моей машины, я буду только счастлив – ведь это моя машина, а не его. Он только проедется разок, а я – владелец. От того, как потом он будет смотреть на меня и глотать слюнки от зависти, я получу удовольствие, сравнимое… только с обладанием таким сокровищем…


(из романа "Три плюс одна")

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.