Отрывок из книги 'Как я продавал на 'Авито'. Часть 1. "Коробка от iPhone 12 Pro Max"

Помнится, для продажи ненужной мне коробки из-под Айфона в голову пришёл такой текст:
"Предлагается настольная игра "Тайник Джопса" (по аналогии с 'Кощеевой смертью', где были игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке и т.д.), представяющая собой коробку от iPhone 12 Pro Max и являющаяся как бы современной версией вышеупомянутого сундука, в который конечно никаких зайцев с уткой засунуть не получится, но чего-то друг в друга впихнуть по принципу русской народной матрёшки вполне в ваших силах 🙂. Как вариант в Тайнике Джопса можно хранить флешку на 64 Гбт, предварительно засунутую в спичечный коробок, который в свою очередь легко влезает в пачку из-под сигарет, которая легко и непринуждённо помещается в предлагаемой айфоновской коробке. "Тайник Джопса" предлагается без айфона и флешки🤷🏻‍♂️, но его ценность именно в том, что это основная часть увлекательной настольной игры☝️, к которой вы сможете легко прикоснуться, заплатив всего ничего и незабываемые игровые вечера прочно поселятся в вашем доме. 🙂"

Шутки шутками, а 'Тайник Джопса' звучит несколько интереснее, чем просто какая-то затрапезная коробка.....
В общем, с некоторых пор подобный уход от банальности на Авито раскрылся в виде подобных текстов (иногда и в стихах), что в целом наверное явило собой новый литературный жанр, который я называю в шутку авитопрозой (а иногда и авитопоэзией), почему бы и нет. Товар можно и не купить, а почитать про него что-нибудь эдакое, это в общем-то неплохо. 😊

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ