Отравился и как меня спасла баба Тоня

Позвал меня коллега на дачу,

Привет народ, знаете что такое отравление? Пищевое или алкогольное. Поговорим о втором и что меня спасло! Сразу скажу я пью очень редко, пиво меня почти не интересует. Выпиваю только по праздникам и на семейных посиделках.Не буду ходить в дали или около и перейду к сути. Вечер пятницы, мой коллега попросил помочь ему на даче (деревня в 5 домов с вымирающим населением) Мне делать нечего, погнали. Деревня представляет из себя заброшенный колхоз из 5 домов в котором доживают свой век старики. Приехали мы в 4ом часу и купили бутыль коньяка аж за 320р за 0,7 (название не помню) в местном магазине. Отработав на участке, вечером зашкварили свиные ребра на мангале, открыли бутылочку и стали культурно бухать. Посидели душевно и примерно в полночь отправились спатки. Примерно в 4 утра я проснулся по зову природы и ощутил не просто резкую боль в животе, а БОЛЬ! Резкая, не проходящая. Разбудил друга, он в свою очередь отметил те жи симптомы. Боль, озноб, причем такая что с кровати не встать. Принялись мы себя лечить.


По пачки угля в рыло, побольше воды, после излеваний из ротовой полости в дело пошла ношпа. Но эффекта не наблюдалось. Желудок не то что горел, он нас медленно убивал.Это даже не боль, это смесь ударов ножом, скушанных дикобразов и получения люлей от гопоты.


Скорая в это захолустье так и не приехала (вызывали) и после 6 часов издевательства над своим организмом было принято решение топать до трассы (6км) и там дай  боже нас может кто подхватит и отвезет хоть в какой то медпункт. Идем мы с другом, синие, фиолетовые, оранжевые и мечтаем как бы сдохнуть у кого ни буть куста, там и прокопайте...


На повороте к дороге к трассе стоит дом, там проживала старушка тете Тоня. Она как нас увидела заверещала в начале что ей надо забор поправить, стоки промыть, колодец почистить итд. Но подойдя к нам она схватилась за голову:

-Ребятки что же с вам, на вас лица нет!

-Траванулись баб Тонь, вот идем на трассу, может кто поможет!

-Чем хоть сынки?

-Да походу алкоголем((

-Так угля давайте да чаю крепкого!

-Не помогло баба Тонь, уже желудок устал от всего блевать, хотим в больничку

-Ага, так так ребята заходи ко мне, вот тут садитесь и ждите


Сели мы у крыльца, ждем

Приходит она с 2 полторалитровыми бутылками розовой водицы


-Значит так, выпиваем как можно больше и в кусты! Поняли!


ОК


Выпиваем по 500, не лезит больше. Первый рыгать побежал я, потом мой друг. В желудке смесь провела около 5 минут.

Потом еще по 500 и опять жуткая рвота. Причем я уже не хотел но было наказание про 2 пальца в рот и чтоб вышло ВСЕ!

Я был готов и следовал инструкциям бабы Тони!


Проходя этот курс химиотерапии я проклинал все и соседа который меня угостил пойлом и скорую которая ни приехала, да даже бабу Тоню! Но...


После приема этого настоя баба Тоня проводила гас дот дому и велела лечь спать (хотя нас трясло и колбасило огого) и мы уснули на примерно час или два.


Ребят когда мы проснулись, желудок не болел почти, нас жутко трясло, пришла баба Тоня и дала нам настой из ромашки , иванчая и тертой черной смородины. Кому нужны наркотики. Настой нас просто спас. После него мы стали ка новые. Тошнило, но мы его пили!


А что нам помогло? Марганцовка! Щя этот химэлемент запрещен в продаже но у многих он есть. Уголь, ношпа идут в глубокое путешествие по сравнению с марганцовкой! Она вывила все говно из желудка, плюс травы которые успокоили желудок!


Даже стало интересно на пикабу есть же врачи? Почему марганцовка нам так помогла мы же не террористы?)