Отпустили... "Отличный подарок на новый год!!!"

Добрый вечер дорогие пикабушники! Сижу, я значит сегодня на работе, время подходит к концу рабочего дня. Начальница вызывает меня в кабинет.Захожу, мне говорят, что печальные новости для меня: Как ты, знаешь Алексей в последнее время у нашей компании дела идут не очень и выбор пал на тебя. В общем, предложили мне написать по собственному желанию или взять без содержания на 2 месяца с 1 января, а потом если всё будет хорошо в компании, выйдешь снова! Да кто после такого захочет возвращаться и работать с такими людьми, которые еще хотят оставить без всего. Я сказал писать и подписывать я ничего не буду. В ответ молчание и через какое то время: Ну ты подумай!. С завтрашнего дня начальница в отпуске. Проработал я в этой компании три с лишним года, название не буду говорить, скажу, что это один из самых больших туроператоров у нас в России. Ну да ладно я не унываю, буду искать работу, ухожу с чистой совестью и чистым языком. Суть поста в том, что же делать, почитал в интернете про соглашение сторон , по идее должны выплатить мне 2 оклада. Хочу поиметь с них хоть что , нибудь на последок, ведь кровушки они мне попили не мало, да еще и уволили перед НГ. Категорически не хочу подписывать ничего, пока не договорюсь чтоб выплатили какую то компенсацию. По идее за 2 месяца должны предупреждать. Хотел спросить у знающих людей что делать, куда податься, если вдруг не захотят выплачивать. Думаю, еще может взять больничный на какой то период?! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Надеюсь, что следующий год будет намного приятнее для всех! Извиняюсь за ошибки, писал на эмоциях. Пост не плюсов ради! Выговорился, Всем спасибо!