Отпускные на миллион

Знакомый работает в крупной компании программистом. За 6 лет работы ни разу не был в отпуске, так как сначала дважды менял отдел (расширение управления) и просто не давали уйти, а потом и сам не просился. Много раз руководство просило, чтобы он вышел в отпуск, но знакомый отказывался, так как нравилось работать. Потом стал крупным руководителем, поэтому никто толком и не напоминал. А все это время отпускные копились. И это с учетом того, что вся заработная плата белая (премиальные в том числе).


Сейчас он с семьей переезжает в США, так как сделали очень хорошее предложение. В итоге он написал заявление на увольнение. Сделали расчет отпускных: ~ 1 060 000 рублей за все годы работы. Представляю глаза бухгалтеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе есть один товарищ, большой нелюбитель ходить в отпуск. А у него помимо основного отпуска еще чернобыльский и кандидатский. Не знаю, сколько у него в случае чего получится в рублях, но в днях без малого год отпуска! Прямо Зинзиля вспоминается. :-)

раскрыть ветку (65)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Компания тоже крупная? Вся ЗП белая?

раскрыть ветку (59)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата вся белая, но компания не крупная.
раскрыть ветку (44)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело будет крупную сумму из оборота вывести? Интересно, что в этом случае ваш работодатель сделает? О какой ЗП в месяц идет речь?

раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий
ваш работодатель сделает

Уволит)

раскрыть ветку (39)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При увольнении отпускные как раз и платят)

раскрыть ветку (38)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо вериться. В крупной компании отдел кадров выгоняет в отпуск боясь проверок. А когда работник очень востребован, то принудительный  отпуск  выглядит так:

- Начальник отдела Иванов, у вас Сидоров уже в красной зоне по отпуску!

- Я не могу его отпустить! У нас объект и так по срокам горит.

- Пусть напишет заявление с 5 по 7.

- Но это же пятница и выходные.

- Зато из красной зоны выйдет.

Основано на личном опыте.

P.S. Если компания крупная, а ваш знакомый, по вашим же словам, стал крупным руководителем, то такие отпускные и за год могли накапать.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, у начальника будто весь отдел из Иванов состоит и одного из них зовут Иван Сидоров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас заставляют писать заявление на отпуск, а потом отзыв из отпуска

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При отзыве не отгуляные дни сохраняются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В течении года...А через два их уже не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вздрючат работодателя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится когда работал на заводе у нас делалось так - ты официально уходил в отпуск и получал отпускные а твой сменщик или левый человек яко бы пахал в две смены. В итоге ты получал и зарплату и отпускные ... Я около 4х лет так в отпуске не был, но и не жалею)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по-другому: пишешь на отпуск, пишешь на отзыв, получаешь отпускные, работаешь как обычно, зарплату получаешь за вычетом отпускных :\

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хоть и не крупная контора, но меня выпнули в отпуск чуть-ли не пинками, грят если не отгуляешь сам будешь штраф платить, а у меня всего за четыре года отпуск накопился.

Так что с пятницы я пойду в отпуск на две недели, правда хз что там делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, я за вас схожу)) махнемся не глядя

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так двое заявления написали на пол года вперед на все выходные. Работают как обычно, но перед каждыми выходными получают отпускные)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода - грубо говоря 26 недель, т.е. 52 выходных дня. Какая же общая продолжительность отпуска у них?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем накопилось более 70 дней. Это не много, накопить можно меньше, чем за три года

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Но в любом случае вроде как одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если бы так можно было, у нас все бы пол отпуска по выходным поразбивали.... всё равно больше половины летом не дают...
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас весь отпуск в солнечном декабре. Даже на рождение сына на неделю не отпустили. Преимущества белой зарплаты и е6@нутого руководсва
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре тоже есть куда слетать, если есть на что, я специально брал отпуск в декабре и феврале, потому что летом и у нас терпимо а зиму я не люблю и лучше зимой в тепло слетаю.

Кстати в декабре бывают весьма дешёвые туры, с возвратом до нового года, ибо спрос падает. все нг ждут что бы поехать куда то.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уходишь в отпуск в декабре, где 22 рабочих дня, то ты теряешь меньше денег, чем если б ты ушел в отпуск в мае, где куча праздников.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете работники рады такому "отпуску"?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, более чем. на кой чёрт мне сдались две недели в ноябре, к примеру? лучше денег получить за выходные дни.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть в плане денег, то отпускные в рабочий день получаются меньше чем зарплата, а если в месяце еще и праздники есть (январь, май), то неделя отпуска мможет съесть более половины месячной зарплаты.


Поэтому в январе уходить в отпуск крайне невыгодно. А вот в августе или декабре - норм.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня накопилось 70 дней отпуска, я с мая по сентябрь писал выходные на отпуск, норм вышло ))

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, если в компании есть сотрудники с неотгулинными отпусками, то их отпускные деньги должны быть на счете фирмы всегда. Поэтому не большие фирмы не любят держать народ без отпуска, а то потратишь "случайно" денеги чу-чуть, а потом проверка и на счет фирмы денег на отпускные не хватает и будет аяяяйййй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого закона. Есть обязанность создавать резерв в бухгалтерском учете на отпуска и то не у всех организаций, но резерв в бух учете, это не то же самое, что положил деньги в банк или банку. В Бух. учете резерв - это увеличение расходов текущего периода и как следствие уменьшение прибыли. А вот если отпускные не выплатить за 3 дня перед отпуском, то в случае обращения в трудовую инспекцию аяяяй действительно будет))

Автор поста оценил этот комментарий

Правильные компании, формируют резерв на оплату отпусков. Так что если есть резерв, то для компании это будет не затратно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

    работаю в фирме  , мой бывший начальник  ( сейчас работаю в другом отделе)    тоже в отпуска не ходил  практически (тк у нас работа  это контроль в сфере строительства)

выйдет он в отпуск через 3-4 дня  его выдергивают срочно в командировку

потом в контору пришла проверка (не знаю с какой структуры ) и начала проверять отдел кадров    и выяснилось  что у моего  начальника   неутоленных дней отпуска на   4 полных отпуска ,   короче руководство  вышло из это ситуации таким образом , начальник  написал заявление на увольнение  его рассчитали  за не использованные отпуска  , а на следующий день он написал заявление о приеме на работу   , вот так  его отпуска обнулили

по деньгам он конечно не 1 мнл получил  , но тоже существенные деньги , у нас зарплаты  белые полностью , а серая часть у нас  это командировочные и суточные (1000+300=1300 в день)  это что бы был стимул в командировки ездить

зарплата моего начальника на тот момент была что то около 52 тыщ. руб.   за отпускные он получил больше 200 тыщ. руб.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

отдельно командировочные, отдельно - суточные?

Это как?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

  стимул что бы в командировки ездили  тк зарплата основная не большая ( у меня инж 1 кат. 31000 руб)

1000  в сутки доплата за командировку  и 300 на питание  суточные  у нас так в ведомости пишут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
очень странно.

1. Интересно, как оформляется "доплата". Скорее всего - обычная премия, с нее платится НДФЛ в полном объеме.

2. А вот суточные до 700р не облагаются НДФЛ. Так что правильнее было бы просто сделать суточные в размере 1300 (у меня были 1275 на предыдущей работе)

Да и вообще, не понятно это логическое разделение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я сам в эту кухню не вникаю ,   я знаю что когда я в командировку еду  мне платят 1300 в сутки  ,  проезд  бесплатный проживание (квартира , гостиница ,  вагончик ) все бесплатно для меня и за счёт конторы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетный листок дают?

Там можно посмотреть, сколько налогов у тебя удержали и попытаться рассчитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дают там нету командировочных и суточных

Автор поста оценил этот комментарий

По закону минимальный размер суточных для командировочных сотрудников по РФ 700 рублей, так что это не серая часть, все по закону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас только   зарплата  официальна ,  а суточные и командировочные у нас серые  налогом не облагаются

Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя по закону. Если менее двух недель прошло между увольнением и приёмом на работу, отпуска должны сохраняться :) Так что скажи ему, что он может идти в отпуск.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если так   я  не знал

но он козел и говорить не буду ему  , а то и деньги и отпуск ему

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки на Трудовой кодекс будут? что-то я такого там не помню.
В день увольнения работника рассчитывают полностью, в том числе происходит расчет неиспользованных дней отпуска.
Кто и при каких условиях будет учитывать больше 2 недель человек не будет работать или меньше?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. У нас в организации многих в прошлом году перевели с постоянных на срочные трудовые договоры. В день прекращения постоянного договора рассчитали полностью. На срочные контракты были приняты на следующий день.
Автор поста оценил этот комментарий

мне вломы ссыль искать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где человек-пиздёж, он срочно нужен!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты у него спроси, может он компенсацию за неиспользуемый отпуск получал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

чернобыльского отпуска как отдельного нету, может для ликвидаторов есть а чернобыльского нет), чернобыльцы могут лишь в отпуск ходить "как захотят", т.е. в теории можно на всех накакать и пойти в отпуск в удобное время, правда есть большая вероятность испортить отношения со всеми руководителями, и в конце концов уволиться по собственному. Ну или зарплату забудут проиндексировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работающим и проживающим в зоне с правом на отселение-14 дней в год, в зоне с льготным социально-экономическим статусом-7 дней! И вот этот отпуск оплачивает казначейство. И он, как раз "сгорает"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он именно ликвидатор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку