Отпуск русского программиста

Из разговора в курилке о том, как у нас отпуск проводят (коллега и я):

(К) Эх, ещё денек и в отпуск! Буду со своим Arduino заниматься! Мой первый масштабный проект будет!

(Я) Круто, а что делать собрались?

(К) Ну, я там заказал дисплей, периферию всякую и телеметрический датчик давления и температуры.

(Я) Наверно, метеостанцию собираете?

(К) Да какую нахрен метеостанцию?! Самогонный аппарат!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

пусть проектом поделится, когда сделает

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этих областях проекты очень простые: датчик и реле для тана (это в пивоварении так). После начала изучения ардуины через 1-2 дня уже и сам сможешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня и интересует какие именно датчики нужны
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в реализованных проектах, что можно увидеть в роликах на ютьюбе, народ делает просто -вваривает или вкручивает в паро-воздушный тракт гильзы, в которые потом плотно вставляются обычные температурные датчики. Учитывая офигительную теплопередачу металлов (особенно-меди), и малую толщину гильзы, точность измерений очень высока.
В сам куб также врезается гильза под датчик либо в крышку, либо в стенку.
И не будет у вас проблем с замерами.

А замеры давления в кубе не нужны. Нужен предохранительный клапан, и все. При нормальной работе давление в кубе стремится к атмосферному, т.к. система открытая. Увеличение давления-аварийная ситуация.
Нужны замеры давления атмосферного воздуха, т.к. от него зависит фактическая температура кипения фракций. В интернете нет ни одного проекта, учитывающего давление атмосферы, зато все счастливые обладатели автоматики с умным видом пиздят, что датчики у них порой врут, ибо головы то при одной, то при другой температуре отбираются, ага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Нужны замеры давления атмосферного воздуха, т.к. от него зависит фактическая температура кипения фракций.


Только давление гораздо сильнее зависит от высоты над уровнем моря, чем от погодных изменений. На уровне моря, погода даст изменение температуры кипения всего на доли градуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При домашней ректификации эти доли и ловят.

Перфекционисты, сэр

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

DS18B20, например.

Нужно просто знать предметную область. А потом ищете датчик по описанию (водонепроницаемый, выше температуры кипения, для температуры и т.д.) в гугле.

Для ардуины ведь не нужны какие-то специальные датчики.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно спрошу, но тут не уверен. Он очень хороший человек и толковый специалист, но интеллектуальный труд свой оберегает от плагиата. Если будет у него своё ноу-хау (а оно будет), то он про него расскажет, но не покажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть ноу хау вырежет, но остальное, базовое покажет!
Пусть даже блоки кода не показыапет, а логику говорит, типа "а тут у нас происходит волшебство, мы определяем температуру головных фракций по давлению наружного воздуха".
Хто чтобы самомнарукозопить потом, и не ьояться этих ваших ардуин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку