Отпуск на Байкале

Здравствуй, читатель. Этот пост первый из серии поездки на Байкал. Сейчас живу в Циолковском, Амурской области, с одной стороны глухомань, с другой великолепная природа) В этом году короновирус сломал все планы и отпуск пришлось переносить, НО я нисколько не огорчён. Путем спонтанных решений был принят план поехать на Байкал. Дорога протяженностью 2500 в одну сторону уже приключение, а неделя жизни на самом большом, глубоком и чистом озере страны должна остаться в памяти на всю жизнь.
Последующие посты буду вести в большей степени для себя (на память вместо дневника), но мало ли кому окажутся полезными. Основные моменты которые хочу отразить: природа по пути следования, финансовая составляющая, нюансы рыбалки и доступности интересных мест(интересных по моему мнению)

Отпуск на Байкале Путешествие по России, Байкал, Отпуск, Длиннопост

Подготовка машины началась за неделю до отъезда. Установлены новая зимняя резина(китайская, кстати пока впечатления очень хорошие), заменена лампа ПТФ( тот ещё геморрой), обслужена тормозная система и заменены технические жидкости. При замене ПТФ решил наконец таки установить металлическую сетку на нижнюю часть бампера, должна уберечь от мелких камешков и пробития радиатора)

Отпуск на Байкале Путешествие по России, Байкал, Отпуск, Длиннопост
Отпуск на Байкале Путешествие по России, Байкал, Отпуск, Длиннопост