Отпечатки пальцев или здравствуй, толерантная Эуропа

Я, конечно, по жизни совсем не слоупок, но временами, знаете ли, затмения бывают. Это когда долгое время видишь очевидное, но почему-то не проводишь параллели. И вот я сегодня поутру внезапно почувствовал неистовое жжение в области пониже спины. И вот почему.

Теща утром поехала сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу. Если вы не в курсе, то теперь это в обязательном порядке. Ну, вдруг россиянин, который едет в одну из 25 стран шенгена, спиздит полотенце в номере? Или стакан в кафе? Ну, хер знает, понадкусает этих их хрустящих французских булок и не заплатит? Русские же такие - дикие, правда?

Потом, значит, бабла на отдельную карточку пошла закидывать - не менее 50 ойро надо в день, чтобы посетить кормилицу Эуропы - Германушку. А то, как оно без этого? Хуле, нищеёбы из Московии понаедут, да и начнут у прохожих милостыню выбивать? Непорядок! В Эуропе не может быть такого, не должно!

А еще надо актуальную, сука, фотографию. Актуальную! Страховой, сука, полис! И еще кучу всяких подтирок.

Иначе - ни-ни! Какого хрена быдло рассеянское в Эуропу пускать?! Нельзя!

Все, хватит сарказма. У меня только один вопрос. Почему стаи диких гоминидов, имеющих внешнее сходство с людьми, могут сносить заборы, ломиться через Ла-Манши, срать в венгерские автобусы, вырывать бабло из рук коренных французов? Почему им не надо получать шенгенскую визу и ехать в страну пребывания с банковской картой, на которой лежит круглая сума денег? Да и актуальная фотография у этих прямоходящих одна - оскал. Почему? Только из-за того, что они называются "беженцы"? Данунахуй...

Почему моя теща, заслуженный человек, физик-ядерщик(!) по образованию, должна проходить во многом унизительные процедуры, чтобы поехать в шенген и потратить на европейскую экономику заработанные в России деньги?

Да вы чо там, ахуели совсем?

PS. Выдохнул.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - не нравится тебе\теще\коту Барсику - не едьте. Никто не заставляет. А так - это обязательная процедура для всех туристов из России, Беларуси, Америки, хоть Таиланда. И Я не вижу здесь ничего унизительного - последние 6-7 лет у меня непрерывные шенгены по 0.5-2 года.

Если хочешь уподобиться беженцам - на здоровье. Перебегай куда-нибудь по лесу и ори, что режим диктатора Путина тебя ущимляет. В тебя будут швырять едой, запихнут в барак с южанами и пару лет бумажной волокиты и унижений. А потом сможешь и семью перетащить (а оно тебе надо?).

Я все к тому, что принимающая сторона вводит правила. А со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Не нравится теще - пусть в камбоджу летит. Там все в разы проще.

А то зажрались. Типа тебе кто-то что-то должен.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СОгласен. Пять лет тут живу в Германии, каждый раз при обновлении разрешения на пребывание сдаю отпечатки пальцев и не вякаю, фото биометрические делаю тоже, не позже трех месяцев.
Плаксе ТСу могу написать весь список документов который с меня требовали
1. Действительный загран паспорт
2. Рабочий контракт с копией (18 листов сканировать)
3. Контракт на аренду жилья с информацией о площади и размере оплаты, с копией (еще 6 листов)
4. Актуальная выписка по страховке, в подтверждение что я там застрахован, тоже с копией
5. Отчеты по зарплате за последние три месяца, тоже все с копиями.
6. Старое разрешение на пребывание
7. Заполненная анкета для подачи прошения на разрешение на пребывание (а там злоебучая подробная инфа которую ты сам вписываешь, где родился, где живешь сейчас, где жил в другом месте Германии, где родился, родители твои как поживают и еще куча никому не нужной инфы)
8. Биометрическое фото не старше 3 месяцев
хорошо что с меня местный ИНН не попросили, ибо я его гдето пролюбил, он конечно в выписках о зарплате указан но нужна официальная писулька с налогового ведомства.

Хотите жить хорошо - живите по закону и правилам, безопасность лишней не бывает.
Да и ТСу никто не запрещает собрать чумадан и уподобиться тем же мартышкам штурмующим стены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

толерантный парень очнулся?Разговор о том,что русским-оформляться и унижаться,а чучмекам-прямая дорога....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

беженцам-чучмекам прямая дорога. Ты также можешь получить политическое убежище, если докажешь опасную ситуацию для себя, гонения со стороны власти и т.д. Не сложнее это сделать, чем арабу.

А чтобы получить легальную шенгенскую визу, большинству жителей земли необходимо пройти ту же процедуру, что и теще автора. Вы не видите разницу между беженцами и туристами?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку