ОТП или честь?

Есть история. Люблю я права покачать , когда меня доводят. Учитывая, что работаю в продажах давно, знаю обе стороны вопроса. И так. Понадобился мне СРОЧНО otp провод (который данные передаёт совместно с зарядкой). Мог спаять, но доноры кончились. Пошёл в ближайший магазин, не сетевой, обычный такой, рыночного типа. Купил рублей за 100, ушел домой. Прихожу, открыл, а он ржавый. Ну ебана. Даже разъем не забрать. (я из ЛЛ, но лень вступать). Пошёл обратно поменять и началось.

Девушка на кассе (Д). Я - охренпокуп:

Д - Мы не меняем ничего, все вопросы к директору (ИП)

охренпокуп: - Так-то некондей, будте так любезны.

Д - Директриса будет через 2 недели, зайдите тогда, я не в праве такое решать.

охренпокуп: - Ну ок, давайте позвоню ей, верну товар.

Д (цитата) - нихуя, номеров не дам, приходите через 2 недели

охренпокуп: - Ок, товарный выпишите и нормальный чек (у них на чеке номер кассы начинался на 000000 (такого на зарегистрированных кассах НЕ может быть)

Д - подавитесь.

И тут я аж припенисил мальца, в меня кинули мелочью и полтинником.

охренпокуп: - Океееей.

Сбежались 2 соседних отдела и кудахтали, что я не имею права просить товарный чек после покупки и что вернуть товар в ИП можно только с устного согласования (лолчто?)

Я бы не завелся, если бы в меня не кинули деньгами, но эх.....

Пришел домой, написал кляузу в налоговую . Приложил сканы чудо-чеков (номер кассы с ноля начинаться не может, значит касса серая.)

В итоге через неделю на Ип наложен штраф по КоАП РФ Статья 14.5.

И вот все вспоминаю и думаю, толи я мудак, толи ребята ох у ели.

Пруфы есть, но я из ЛЛ. Надо будет выложу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
448
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, копеечный  кабель в 30000 р обошелся. Надеюсь начальство нашло ей подходящее "поощрение".

раскрыть ветку (31)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Так автору надо было зайти туда и сказать что это он в налоговую капнул, чтоб знали суки кому нагрубили )

раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по реакции соседних магазинов на чек, то после слов о налоговой его бы просто не отпустили.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,покусали и обратили в охуепродавана.Ходил бы по электричкам и продавал ржавые кабели.
27
Автор поста оценил этот комментарий
его бы просто не отпустили.

Пффф, опять кляуза и опять штраф, за то что не пустили.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там писали что не отпустили бы, т. е. сломанными пальцами писать не с руки будет)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовой набор решает
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кадык вырвать?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Избитый, переломанный, доползёт до самого проходимого перекрёстка с кучей камер и героически подохнет ровно посередине, начертив пентаграмму кровью, чтобы репортаж даже в РеН ТВ был.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф) Заходишь и покупаешь ещё и у них товар, после чего просишь чек. Если так кудахчут, значит и сами не до конца честны)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Автору надо сказки писать,а не посты)))Жалко,что я не могу скинуть специально сфотканые чеки ООО и ИП,где регистрационный номер(поставленных на учёт,конечно) ккт начинается с нулей.
Тем более про какие 30тыс сверху разговор для физ лица?))) А люди ведь лайкают...
Более того,не удивлюсь,даже если история имела место быть,то ИП на упрощенке,а автор тупо обосрался,но домыслил или преувеличил свою хотелку)))
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просто не различает заводской номер кассы и рег. номер кассы.
Впрочем оба значения спокойно могут начинаться с нулей.
Да и для ИП в очередной раз отсрочили онлайн кассы, но многие уже перешли на них все равно, а ООО уже давно на них.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Несамозанятым ИП в сфере розничной торговли отсрочили кассы? Могу ли я попросить у вас ссылки на законодательство? Не надо меня в весь 54фз только тыкать, поконкретнее бы
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поправки к самозанятым. Но, судя по тому,что автор не указывает,то и исключать,что он не зашёл в контору,состоящую,например, из семейного подряда без трудового договора нельзя.
В любом случае автор указывает на нули в рег. номере ккт,как недопустимые в жизни,а это не есть правда.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автору стоило бы просто пробить чек через интернет - сайт офд или приложение.
Честносказать, первые шесть нулей в регномере мне не встречались, а встретились бы - проверил бы чек через приложение
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое приложение? Может пригодится когда

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальное приложение проверки кассового чека ФНС России
https://appsto.re/ru/TKUSfb.i
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns.billche...
Автор поста оценил этот комментарий
В гугл плее по фразе Проверка чека нашел
Автор поста оценил этот комментарий
отсрочили кассы ип без работников
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое "ИП без работников", т.е самозанятые, а из истории понятно, что продавщица ну никак не сама ИПшка. Плюсом (хотя могу ошибаться) на сферу розничной торговли это не распространяется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распространяется.
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция была бы «Козел, мы ему деньги вернули а он жалобы строчит»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы кроме этой девки и его вые?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть бы. Тогда уже полиция и уголовка.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У продавца было указание директора по-любому. Так как во всех спорных вопросах если продавец не знает как поступить звонит хозяину ИП.
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Касса серая, чеков половине покупателей не отдают, при таком раскладе можно черт че творить. Сделал возврат на 100 р мимо кассы или обменять на нормальный экземпляр очень просто, и начальство никогда не узнает. Так что я думаю это продавец тупая хабалка которой только и надо кому нибудь нагрубить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Касса серая то с согласия хозяина этого ИП, и плюс может он своих продавцов за возврат имеет. Знавал одну директора ИП, так та заставляла продавцов просрочку молочно-кислой продукции продавать. И орала на них в случае не выполнения ее требований плюс штрафы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под пмс-сом походу. В таком формате каждый лебедь превращается в ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что сделали с этим кабелем и продавцом)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно тут дело в том, что замена кабеля за счет кассира, а не собственника? Тогда кассиру проще отказать, чем из своего кармана платить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кассиру проще хоязину сказать, что он немножко охуел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку