3227

Отображение пола пикабушников в комментариях и не только

Неделю назад поднимался вопрос о том, чтобы менять цвет ника в комментариях в зависимости от пола автора.
Ники пользователей мужского пола - синим цветом, а пользователей женского - розового.

Но такое изменение создало бы неудобство при чтении комментариев. Цветные ники сильно отвлекали бы.

@V013 предложил замечательную идею, как это сделать красиво:
Отныне в новых комментариях будет написано "отправил"/"отправила"/"отправлено" в зависимости от указанного в профиле пола: мужского/женского/без указания.

Спасибо @dev за реализацию этой функции :)

Еще небольшие изменения:
1. Клавиши + и - на Numpad'е плюсуют и минусуют пост в дополнение к W/S
2. Пользователи mac os теперь могут отправлять комментарии на Cmd + Enter и перелистывать страницы горячего/лучшего/свежего на Cmd + стрелки вправо/влево. Только при постраничном режиме просмотра.
Пользователям остальных OS эти функции всегда были доступны на Ctrl + Enter, Ctrl + стрелки
3. Изменился внешний вид кнопок навигации в правом-верхнем меню
4. При нажатии на E больше не должно открываться новое окно, теперь только вкладки (не подтверждено 100%, пожалуйста, подтвердите или опровергните в комментариях. UPD: спасибо за подтверждение)
5. Исправлено много мелких, но раздражающих багов :)

Спасибо @lord.rojer за реализацию вышеперечисленного )

Внимание! Завтра днем Сегодня днем на Пикабу будет большое и интересное обновление :)
UPD: а вот и оно!

Дубликаты не найдены

+398
новые плюшки на пикабу
раскрыть ветку 13
+110
Бедняжка)
раскрыть ветку 7
+79
Привет, собрат неопределенного пола:D
раскрыть ветку 4
0
][уйняжка
раскрыть ветку 1
+55
Иллюстрация к комментарию
+3
Что за порода? чихуахуа?
раскрыть ветку 3
+33
чихуя них*я
раскрыть ветку 1
+2
будь здоров
+164
Слава нашему админу! Который прислушивается к нам, как сделать Pikabu лучше!!! Бобра тебе!
раскрыть ветку 105
+582
А ТЫ ОТПРАВЛЕНО!!!
раскрыть ветку 32
+124
А ТЫ ОТПРАВИЛ!!! хотя не смешно
раскрыть ветку 31
+10
а почему у вас не отправил, а отправлено? пол же указан.
раскрыть ветку 66
+8
Самое интересное, я пол вообще ещё не указывал. Т.к. В мобильной версии не изменить пол ( ну или я слепой дурак, просто не нашёл где это можно сделать)
раскрыть ветку 21
+4
Он наверное после ответа Фродыча сменил
раскрыть ветку 43
0
ну ты и
раскрыть ветку 2
+2
Админ же парень, не?)
раскрыть ветку 1
-1
ну да ну да..
-3
Лучше сразу 2!
+50
Открываются вкладки, теперь подтверждено 100%. Спасибо))
+25
раскрыть ветку 5
+10
раскрыть ветку 4
+7
Похоже на огромный волосатый собачий нос, из ноздрей которого лезут чёрные штуки
раскрыть ветку 3
+24
"Внимание! Завтра днем на Пикабу будет большое и интересное обновление :)"
Что-то я напрягся немного...
раскрыть ветку 28
+9
Будешь попкорн?=)
раскрыть ветку 27
+9
я принесу водички
раскрыть ветку 26
+21
Теперь прежде чем читать комменты, будем сверху читать отправил или отправила, что бы фильтровать :D
раскрыть ветку 6
+71
Ты не прав.
раскрыть ветку 1
+17
:D
+1
Это дискриминация по половому признаку.
раскрыть ветку 2
+7
В настройках можно отключить отображение пола. И все будет как раньше
раскрыть ветку 1
0
Где-то тут стоило, наверное, мне добавить, что я девушка, и шучу так, но видимо уже поздно
+16
Большое интересное обновление? Интригуете, мсье admin:) А по посту - спасибо, частенько люди путают пол, надеюсь, теперь такого не будет:)
+12
Еще б хотелось делать посты как Вы)) В одном посте гифка, картинка и буквы :З
раскрыть ветку 6
+8
А вот это кстати действительно офигенная идея.
Уже много раз говорили и как-то упускал момент... отвечал ли админ по этому поводу?

Ведь можно было бы делать длиннопосты прямо в добовляторе новостей, просто картинка, текст, картинка, текст.

Хотя есть догадка что баянометр бы не смог работать как работает сейчас, но..... он в общем-то ведь не работает xD
раскрыть ветку 5
+3
Админ говорил об этом) Сказал, что это сложно реализовать на нынешнем движке сайта и чтобы ему сделать такой пост надо немного хитровывернуться.
раскрыть ветку 2
+3
@ovol96
@Destroyeer

Буквально вчера делал пост с подобным предложением, буквально вчера отправил предложения на почту.
Ответ админа по поводу данного предложения:
1. Такой возможности никогда не было, графику я вставлял в свои посты "кустарным" методом, недоступным всем остальным пользователям.
Но мы уже продумываем вариант внедрения текстово-графических постов, так что возможно в скором времени это появится на сайте )

http://pikabu.ru/story/pismo_adminushke_7__tekstovyie_postyi...

@admin моё предложение только подтверждается.)

Скриншот кликабелен.
-1
И получится второй noname.
+10
давайте ночью обновление - пока я спать буду? а то с вашими дневными обновлениями опять работать придется:(
раскрыть ветку 1
-1
Нет, давайте лучше днём. Пока я спать буду xD проснусь и всё готово)
+10
@V013 молодец, хорошая идея))
+8
hello world
раскрыть ветку 3
+6
test
раскрыть ветку 2
+9
bug found
раскрыть ветку 1
+8
Мдя. http://lurkmore.to/Синдром_пизды_в_поле_«from» станет только больше.
+7
"E" работает спасибо, Админушка
+6
Ну, я в принципе не люблю привязку к полу в интернете, не зря у меня есть несколько фейков в соцсетях бесполых или с мужским полом (да-да-да, сексизм еще никто не отменял). Но хорошо хоть без жутких раскрашек розовый-голубой. )) За это плюсик)
раскрыть ветку 7
+2
Вот, ждала этого коммента.
Думаю, что многие девушки откажутся от указания своего пола в профиле. Но это так, размышления =\

Быть мужчиной на пикабу удобнее, ИМХО
раскрыть ветку 3
+9
Быть мужчиной удобнее где угодно, не только на Пикабу. Хотя бы потому, что почти любые твои слова воспринимаются с точки зрения "куда вы, бабы, вечно лезете". Меня всегда это умиляло, особенно когда какой-нибудь школолольник лет 14 начинает мне что-то лечить про игры или футбол, учитывая что и тем, и другим я увлекаюсь дольше, чем он живет. Но нет, стереотипно ж "бабы в этом не разбираются".
Или, как вариант, если во время какой-нибудь дискуссии спалиться и употребить глагол, обнаруживающий твой пол, то почти наверняка характер разговор поменяется.
раскрыть ветку 1
0
Сексизм, увы. Как только началась это фигня полом,специально поставила средний.
0
А почему бы не сделать раскраску по лигам(выключаемую разумеется)? Типа лига зла с красными коментами, добра - с синими :D
раскрыть ветку 2
0
Ага, а сообщения Лиги Лени просто не будут отображаться)
раскрыть ветку 1
+5
Потрясающе!
+4
Вот теперь можно спокойно утверждать что на пикабу девушкек ппц как мало) Как минимум по этому посту)
раскрыть ветку 2
0
Просто спят они ночером-то)
раскрыть ветку 1
+14
не правда)
+4
@admin, а можно вопросик? Хотя я на 100% уверен, что аналогичный вопрос уже кто-то задавал... И вообще то не вопрос даже, а идея уже получилась...
Может-ли появится возможность скрыть свой пост? Типа черновика... Т.е. помимо кнопки "Добавить!" была "Сохранить как черновик", или если пост ещё свежий, то через редактирование в черновики перенести. Ну а чтобы не было кучи черновиков, ограничить их количество - 1 для 100 рейтинга, 2 для 500, 3 для 1000, 4 для 3000... Ну а в профиле можно отображать с пометкой как "удалён", только вместо урны - карандаш, а сам пост видит только автор...
раскрыть ветку 4
+2
Если пост уже был опубликован, то вряд ли мы это сделаем.
Но, скорее всего, позже добавим возможность сохранять в черновик пост в процессе написания
раскрыть ветку 3
+2
Сделайте уже возможность удаления своих постов. Либо дайте возможность модераторам удалять посты полностью по просьбе пользователя. Мне вот например за свой первый пост дико стыдно, не хочу чтобы подобный калл на сайте висел.
раскрыть ветку 2
+4
Получается теперь, люди будут читать комментарий, потом смотреть на пол, и только потом оценивать его, в зависимости от этих двух факторов?
Ведь это не дискриминация?
раскрыть ветку 1
0
так и есть, кому-то всегда плохо живётся в раю
+3
> Завтра днем на Пикабу будет большое и интересное обновление :)

Ждемс =)
+2
@admin А можно как то вернуть старое отображение кнопок навигации в правом верхнем углу?
раскрыть ветку 9
+6
К сожалению, вернуть нельзя.
Нет смысла поддерживать все варианты дизайна, он должен быть единым )
раскрыть ветку 8
+4
а там были кнопочки?
ого
раскрыть ветку 7
+2
Один я обратил внимание на профили прогеров? Не Николай ли за одним из них прячется?))
раскрыть ветку 9
+2
Да, @dev - аккаунт Николая :)
раскрыть ветку 8
+1
А я вот заглянул в профиль @lord.rojer и увидел, что с 17 комментариями у него рейтинг 10001. Таким образом ты оплачиваешь его труды? )))

П.с. И у него как-то странно ник прописывается.
раскрыть ветку 3
+1
Я рад, что этот замечательный человек во прежнему состоит в славных рядах команды Пикабу))
0
Можно поподробнее, что это за Николай такой?)
Кстати, чего это у него за неведомые бесконечности вместо рейтингов?
раскрыть ветку 2
+2
Значит сейчас будет больше плюсов к постам, так как удобней нажать на "+" на клаве чем на "-"...))
+1
Спасибочки!)
+1
как всегда на высоте! так держать админушка!
+1
А у меня и раньше вкладки открывались :о
+1
И людям время сэкономил и нагрузку на сервер уменьшил
+1
Всем спасибо, все молодцы!
+1
Зачем же тогда убрали кнопку вверх в правом меню?((
раскрыть ветку 2
+4
Данная кнопка была избыточной. Аналог данной кнопке расположен по левую сторону страницы, движение будет осуществляться по направлению стрелки
раскрыть ветку 1
-1
Жаль, мне стрелочка наверх справа нравилась. А теперь через весь экран придется путешествовать курсором.
+1
Есть такое немного неприятный баг - у меня открыта вкладка горячее и я открываю пост. Почитав пост, я закрываю вкладку сочетанием клавиш Ctrl + W, вкладка закрывается, но во вкладке "Горячее" ставится плюс посту, который виден на экране. Пользуюсь SrWare Iron, хотелось бы, чтобы при сочетании Ctrl + W плюс не ставился.
раскрыть ветку 8
0
Мы не так давно поправили этот баг. Сейчас тоже воспроизводится?
раскрыть ветку 6
-1
Вчера вечером ещё воспроизводился
раскрыть ветку 4
-1
Если нужно, могу заснять видео, как воспроизвожу.
-1
#comment_35160370 соберем петицию :)
+1
http://pikabu.ru/profile/admin можно тебя, здесь попросить подумать, над подписчиками

было бы хорошо сделать возможность включать или выключать возможность подписываться в настройках.
т.е. есть пользователи, которые создают посты, хорошие посты и им нужна эта мотивация и подписчики, они эту функцию включили у себя
а есть люди типа меня, ничего особо хорошего не создающие, но живущие за счёт комментов и дискуссий в них, и после каждого, обнаруживаются новые подписчики, с нехорошими намерениями, я думаю, я не одна такая, кому эта функция пригодилась бы, запрет на подписчиков
мне например, они не нужны и я не знаю зачем они на меня подписались, спросить лично не могу, потому-что ты так сделал, или сделай доступными ники подписавшихся

просто я ещё заметила у нескольких пользователей, которые тоже посрались в комментах жутко заминусованные неплохие посты, мне кажется это не справедливым
раскрыть ветку 3
+2
Спасибо. Не знаю, что из этого получится, но хотя бы подумаем над этим
раскрыть ветку 2
-3
Я считаю плохая идея. Во первых пикабу, это не сайт для "срачей", особенно в комментариях. Во вторых нужно как-то контролировать вбросы и фейковые аккаунты вроде УкраиноПатриотовских мудаков, которые в каждом посте даже на самую отвлечённую тему разводят срач о том, какая плохая Россия или Америка (это пример только-лишь).
Я считаю на данный момент отличный способ наказания подобных аккаунтов, самими пользователями, это подписка и заминусовывание профиля, чтобы пользователь больше не мог писать комментарии и делать вбросы.
Уважаемая(ый) @maylin, Pikabu это не место для срачей, если вас заминусовывают, значит большинство пользователей не согласны с вашей точкой зрения и таким образом пытаются вас наказать.
Если вы не хотите заминусованных постов, старайтесь не разводить срачей и общаться с людьми уважительно.
раскрыть ветку 1
+1
4. При нажатии на E больше не должно открываться новое окно, теперь только вкладки (не подтверждено 100%, пожалуйста, подтвердите или опровергните в комментариях. UPD: спасибо за подтверждение) - @admin , открывается новая вкладка. браузер - файрфокс, обновленный до последней версии.
раскрыть ветку 1
0
Отлично, спасибо)
+1
Как я читал этот пост))
0
Отличное обновление! С нетерпением жду завтрашнего дня.
0
@admin
У меня мышка Razer naga, и раньше на боковые кнопки 1 и 4 при включенном Num-Lock я мог листать посты(1 - назад, 4 - вперед), но буквально с того дня как наверху справа изменился мини интерфейс для листания эта фишка пропала, что с этим делать? :(
раскрыть ветку 6
+1
мы вернули Num4 и Num1, проверьте, пожалуйста, еще раз
раскрыть ветку 2
0
На данный момент еще не заметил работу Num4 и Num1, но теперь работает Num4(Назад) и Num6(Вперед), тоже удобно, но нужно время привыкнуть :)

и да, ура мне ответил админ и дестроеер в одном посте :D
раскрыть ветку 1
-1
может как то забиндить на эти кнопки, ПО которое с мышкой шло ничем помочь не может?
раскрыть ветку 2
-1
может, просто автор видимо не знает)
раскрыть ветку 1
0
ура,посты стали более сексисткими xD наконец можно будет оправдать глупость человека который тебя коментирует D
0
@admin у меня при нажатии "E" новое окно вылазит
раскрыть ветку 2
0
Часто ли такое происходит? Или при каждом нажатии?
В каком браузере?
раскрыть ветку 1
0
сори что поздно. Chrome Версия 38.0.2125.101 m
каждый раз.
на ноуте дев версия последняя. там такого не происходит
0
Прям в честь моего дня рождения получилось=)
раскрыть ветку 2
+3
С днем рождения! :)
раскрыть ветку 1
+2
Все видели да?меня сам Админ поздравил!!!)Спасибо=)
0
@admin
бро, хранится ли у тебя база, кто что плюсовал?
Нельзя ли как-то её поиметь?

Прост у меня есть теория о том, как разделить контент на классы в соответствии с предпочтениями групп юзеров. Т.е. в теории можно развести юзеров по интересам. Не принудительно, но снабжая например весь контент метками классов. Ну или создать отдельные ленты для каждого класса, если захочется совсем уж радикально.

Т.е. я думаю, что возможно создать мат.аппарат, который по первым плюсам-минусам вычислит какому классу интересов соответствует пост, и снабдит его меткой или поместит в соответствующую ленту. Классы формирует тоже мат.аппарат. Скорее всего они будут сильно кореллировать с возрастом и образованием юзеров, которые их постят и предпочитают.

Методика в общих чертах выглядит так:
Каждый пост - это признак. Отношение к посту - значение признака.
Отношение к трём постам - положение юзера в трёхмерном пространстве признаков. Отношение ко всем оценённым постам - положение юзера в много-много-мерном пространстве признаков.

В этом многомерном пространстве (для наглядности 3 измерения проще представить)... В этом пространстве юзеры распределятся неравномерно, а образуют скопления, которые можно выделить. Т.е. разделить - вот эта группа расположена кучкой, а вот эта кучка от неё отстоит. Что будет соответствовать - эта группа чаще предпочитает не тот контент, который предпочитает другая.

Т.е. даже при более-менее равномерном распределении, современная математика способна самостоятельно выделить некие места скученности юзеров в пространстве признаков, т.е. ядра, соответствующие центрам классов.

Тогда юзеры расположенные близко к центрам классов, могут выступать "экспертами". Т.е. их плюсы и минусы точнее других отразят принадлежность поста к классу.

В результате мы можем попробовать классифицировать пост на основе информации о том, какие юзеры его плюсуют, а какие минусуют. Если пост будет классифицирован, это позволит юзерам сосредоточиться на постах конкретных классов и не тратить время на классы менее интересные для него. Т.е. на практике будет выглядеть примерно как "читаю фиолетовую ленту и иногда жёлтую, а вообще - все понемногу".

Почему нужна такая классификация. Потому, что сегодня - почти нет для юзера инструментов навигации в море контента. Всё, что человечество пока придумало - это способ при котором люди самостоятельно подбирают себе по интересам "экспертов" и фрэндят их для того, чтобы получить "ленту составленную этими экспертами".

На практике, конечно, это не будет так нарядно, и будет куча проблем в реализации, но в случае успеха - думаю, что это будет переворот. Если бы у меня была статистика плюсования юзерами постов, я мог бы пощупать её на предмет того, насколько она поддаётся вообще мат.обработке, существуют ли действительно более-менее крупные классы предпочтений и вообще мог бы точнее оценить, есть ли смысл копать в эту сторону.