Отношения с родителями

В моей жизни инициатива по знакомству с девушкой происходила чаще всего, пожалуй, от родителей девушки, если сравнивать в количественном отношении. Иногда у меня были какие-то вводные, благодаря которым я сразу отказывался от этой идеи до знакомства, иногда знакомился, иногда выбора не было - сразу ставили перед фактом: вот девушка, знакомьтесь!

Отношения с родителями Болталка-ЛЗ, Знакомства, Знакомство с родителями, Отношения

Практически во всех случаях родители действовали в интересах ребёнка: они либо предлагали исправить, как им кажется, ошибку своего ребенка в выборе пары либо их беспокоило, что девушка слишком долго (по их мнению) не может найти пару сама.


Эти женщины были абсолютно разными, поэтому множественность этих ситуаций дали мне интуитивное понимание, что практически любой тёще я понравлюсь, как зять, она воспримет меня, как решение затянувшейся проблемы её дочки. И вообще, откровенно плохого отношения родителей девушки к себе я не видел ни разу, соответственно, перспектива знакомства с ними меня совершенно не пугает.


В моей семье также, насколько я помню, отец очень охотно ездил к моим бабушкам с обеих сторон, те тоже всегда его весьма радушно встречали.


При этом в болталках я регулярно вижу какой-то мистический страх девушек перед свекровью, страх знакомства с родителями парня, отчего складывается ощущение, что для многих мать их парня - воплощение неадекватности: она настраивает сына против девушки, строит какие-то странные козни, чтобы развалить отношения, воспитывает инфантильных личностей, чтобы полностью их контролировать, не отпуская от себя, чтобы не остаться в старости в одиночестве.


Со своими родителями у некоторых девушек часто тоже нет взаимного понимания, в том числе, вероятно, в силу того, что родители могут объективно посмотреть на то, как их дочери строят свою жизнь и какие у них в ней долгосрочные перспективы.


Девчонки, а откуда у вас это непонимание старшего поколения? В какой момент вы стали считать, что с ними не найти общего языка? Есть ли у них основания плохо к вам относиться с первого знакомства? Парни, как вы считаете, должна ли девушка хотя бы минимально уважать ваших и своих родителей и считаться с их мнением?

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!