Отношения. Прошу совета Пикабу

Краткий ввод в курс дела:
Вместе поехали поступать после 11 класса в один ВУЗ. Она отучилась, я вылетел и пошёл работать. Вместе 7 лет, 3 месяца как в браке, сейчас нам по 24 года. В половом и материальном плане всё хорошо. Работаем на одном предприятии. Она - бухгалтер, я - всеми ненавистный HR, руководитель группы массовки.

Собственно, основная часть:
Сотрудники в основном женщины, парень есть один всего. С коллегами стоим в курилке, вместе выходим после работы, иногда обедаем вместе. И в принципе общаемся на равных. Одна коллега, 4 месяца как работает, задаёт много вопросов по работе, бурно обсуждаем как выйти из той или иной ситуации т.к. она ответственная за сложный участокучасток. В т.ч. пока я жду свою ныне жену. Коллега, подчинённая - в браке, 30 лет от роду. Когда подходит жена - всегда уходит. Ведёт себя так со всеми, ибо такой она человек. Никаких левых тем, никаких намёков, просто вот не любит она говорить по работе при лишних ушах.

Сегодня жена поставила ультиматум - не общаешься с ней на перерывах, не выходишь с ней, не взаимодействуешь в не рабочее время по телефону, иначе развод и еду к маме. Ультиматум не первый - раз в пару месяцев такой заскок стабильно, на ту не так посмотрел, смотри только на меня, не захотел играть со мной в мою игру, ушёл перекусить когда я сплю и тд. Но я терплю, боготворю, ублажаю и постепенно сходит на нет.
Но вот я чувствую, что мухожук от этого. 2 часа вместо работы я общался с ней в ватсаппе, пытался задобрить, боготворил, но.....

Не понимаю и прошу совета. Я устал морально, она меня не слышит и только истерит. Всё свободное время вместе, на выходных вместе, всё вместе. Я даже с знакомыми только в игры играю онлайн, она же может и сходить выпить с подружками и их парнями спокойно, сходить одна на ногти часа на 2, парикмахерская. Или я чего-то не понимаю или я выгорел