Отношения. Есть советы для девушки с чрезмерно заботливыми родителями?

Пожалуйста, дочитайте до конца :)

Для начала хотелось бы сказать, что я совсем недавно на Пикабу. Я даже не уверена, что правильно выставила теги, так что заранее прошу прощения. На самом деле, я пишу сюда лишь для того, чтобы получить дружеский совет от кого-нибудь, я не могу поговорить об этом с кем-либо из моего окружения. Любой совет и комментарий очень ценен. И да, извиняюсь за ошибки, я пишу с телефона :)

Совсем недавно я скачала программу Tinder. Если быть точной, около месяца назад, через неделю после моего восемнадцатилетия. Я всегда была обыкновенной тихоней, никаких вечеринок и безбашенных ночей, если не считать того раза, когда я упала с лестницы в полтретьего ночи по пути на кухню за стаканом воды. И вот, в июне я вошла во взрослую жизнь, так даже и не подержавшись с мальчиком за руку.

Я не ходила в школу как все дети, меня обучали на дому. Я слышала, есть десятки стереотипов о детях, которые учатся дома, типа: все мы асоциальные чудаки или повернуты на религии (так говорилось в "Дрянных девчонках", я видела трейлеры на YouTube!). Я устала быть одной из таких чудаков и решила, что пора наконец стать хоть в чем-то похожей на моих сверстниц, пора наконец сходить на настоящее свидание!

Как я уже сказала в заголовке, мои родители слишком опекают меня. Они были воспитаны на Священном Писании и всех этих религиозных штуках. Несложно догадаться, что они воспитывают меня как некий вымирающий вид, запрещая радоваться многим прелестям цивилизации. У меня не было телефона, пока мне не стало 16, и даже сейчас я могу пользоваться им лишь в определенное время:
по понедельникам, средам и пятницам с четырех до пяти вечера. Я всегда считала это нормальным, но, оказывается, большинство людей используют мобильники ежедневно с утра до вечера! В моей жизни вообще довольно много странностей, но создала я этот пост совсем не для этого.

Как вы уже, наверное, поняли, мои родители не знают о Tinder. Они все время говорят, что хотят, чтобы у меня была нормальная жизнь, но как только речь заходит об общении с другими людьми, они превращаются в эти "неподвижные предметы", о которых говорил Джокер в Темном рыцаре (Почти половину этого фильма я нашла на том же ютьюбе.) Полагаю, мне еще легко досталось, по сравнению с моей сестрой, но меня всё время гложет это чувство неполноценности. Я никогда не была на балу, я никогда не пересекала океан на большой лодке (Я никогда даже не видела и лодку вживую, что уж говорить об океане). Я просто хочу пережить вещи, которые, как кажется, остальной мир переживает чуть ли не каждый день. По-моему, я не так уж много прошу...

Я потратила слишком много времени, печатая это. Мой позволенный час почти истек. Я сохраню текст в блокноте и продолжу завтра...

-------------------------------------------------------------------------------------

Я вернулась :). Родители думают, что я использую телефон, чтобы играть в эти образовательные "игры", которые они скачали для меня, поэтому они не так уж пристально наблюдают за мной.. Я сижу в гостиной, пока мама готовит ужин. Я, конечно, могла бы уйти в свою комнату, но это не сделало бы большой разницы, так как там все равно нет двери.

Наверное, я уже наскучила вам со всеми этими подробностями моей жизни, поэтому давайте вернемся к основной теме: совету с отношениями! Вы, вероятно, скажете, что я просто слишком опекаемая и неопытная.. Вероятно, это прозвучит немного странно, но я никогда не покидала своего дома. Родители всю жизнь говорили мне, что не хотят предоставлять меня всем опасностям современного мира, пока я не стану готовой к встрече с ними, что, конечно, очень размыто и неопределенно. Они говорили моей сестре (она на 2 года старше меня) то же самое, но она все равно умудрялась выскользнуть из дома каждую субботнюю ночь. Она всегда предлагала мне пойти вместе с ней, но я считала, что последствия не будут стоить того. И я оказалась права.

Сам пост я создала из-за той программы, которую скачала месяц назад и о которой уже шла речь. Tinder. Наверняка, вы уже слышали о ней, она позволяет находить себе собеседников и разговаривать с ними. За весь месяц я познакомилась лишь с тремя ребятами. С первыми двумя мы перестали общаться через пару дней, а с третьим я переписываюсь уже две недели. Ему тоже восемнадцать и его родители тоже довольно строгие (Но наверняка не такие строгие, как мои, ему ведь разрешают стричься и общаться с другими людьми.) Он, должно быть, живет недалеко от меня, хоть и вряд ли сможет найти мой дом (Неудивительно: мы живем в пригороде, посреди какой-то рощи и не имеем настоящего адреса) Он очень хороший и веселый, и мне кажется, он выглядит как более молодая версия парня из Дневника памяти, еще одного фильма, который я смотрела частями на YouTube.

Проблема в том, что он все время просит о встрече. Конечно, я тоже хотела бы увидеть его, но я боюсь даже подумать о том, чтобы ускользнуть из дома. Как-то родители поймали мою сестру, когда она снова пыталась провернуть то же самое. Они ждали её под окном в одну из таких субботних ночей, когда она выпрыгнула оттуда. Я лежала в своей комнате и слышала, как сестра начала кричать...

Родители показали её мне в день моего восемнадцатилетия, видимо, чтобы напомнить, что я должна всегда оставаться их послушной маленькой девочкой. Хотя, они сказали, что не волнуются за меня. Они знали как близка я была к своей сестре, и поэтому были очень горды, что я рассказала им о её похождениях. Но они все равно хотели сделать мне напоминание, в случае если вход во взрослую жизнь подаст мне какие-либо "идеи".

Не буду врать: устанавливая Tinder я уже думала, что всё будет происходить как в Ромео и Джульетте. Мечтала, как я вылезу из окна на своё первое свидание где-нибудь в городе, а затем проскользну в кровать, не дожидаясь рассвета :). Сейчас, когда это на самом деле происходит, я слишком взволнованна, чтобы продолжать идти вперед. У вас когда-нибудь случалось такое? Вы хотите чего-то невероятно сильно и вот, когда это "что-то" уже перед вами, достаточно лишь протянуть руку, вы не можете заставить себя сделать это...

Мой час уже на исходе. Я допишу свою историю уже в пятницу. Даже не знаю, почему я трачу столько времени на это... Думаю, мне просто приятно осознавать, что кто-то увидит это. Что я общаюсь с кем-то за пределами моего дома...

----------------------------------------------------------------------------------

Это пятница! Много важных событий произошло за эти несколько дней! Во-первых, Макс, тот парень, с которым я общалась последнее время на Tinder, сказал, что он будет ждать меня в ближайшей пиццерии в 13:30 в эту субботу (т.е. завтра), и что он надеется, я встречусь с ним там. Я почти сказала ему нет. Я уже напечатала ответ и практически нажала "Отправить"... Но затем я решила повременить с решением. Он сообщил мне об этом как раз, когда мой "час" в среду подходил к концу, так что у меня было довольно много времени на раздумье. Мои родители были оба заняты в эту субботу: отец работал в саду, а мама была занята стиркой. Поэтому я сделала то, о чем, я клянусь, я не даже не подумала бы раньше - я пробралась в подвал и заговорила с сестрой.

Дверь не была заперта, что было довольно неожиданно, хотя, запирать её не было смысла, учитывая, что цепи практически не позволяли моей сестре двигаться. У меня никогда не было проблем с темнотой; даже этот фильм, "Погребённый заживо", ни капли не напугал меня. Так что меня совсем не напрягало, что единственным источником света в подвале служила небольшая лампочка, одиноко свисающая с потолка, которую мне удалось включить лишь пройдя половину пути по лестнице. Подвал был таким маленьким (площадью почти 5 на 5 метров), что я могла видеть каждый уголок в свете лампы. Пыльный цементный пол, влажные кирпичные стены, скрипучий деревянный потолок... Я никогда не понимала, как крысы могли выжить здесь. Однажды я спросила об этом папу, на что он пробурчал, что моя сестра, вероятно, подкармливает их. Я полагала, она делала это из доброты, но затем догадалась, что все завязана на одном лишь прагматизме: чем больше крыс там было, тем больше она могла съесть. Я видела пищу, которую мама приносила ей и не могла представить, как можно прожить на этом и ни на чем больше...

Я знаю, я, вероятно, уже давно наскучила вам со всем этими ненужными деталями, поэтому я лучше остановлюсь. Но вы должны знать одну вещь: сестра заставила меня от своих страхов. Я убегу на свидание. Она рассказала мне, как выглядит город, основываясь на своих воспоминаниях о тех днях, когда она проводила каждую субботнюю ночь на воле. Она сказала, что хочет, чтобы я ощутила всё то, что ощутила она. На моё напоминание о том, что её все-таки поймали, она попыталась изобразить вялую улыбку на своём лице, сказала, что устала, и попросила, чтобы я напомнила маме принести её ужин сегодня.

Итак, единственное, что я должна теперь делать - это ждать. Я выложу это, может быть получу какой-нибудь хороший совет (О чем вообще люди говорят на свиданиях? В фильмах никогда не показывают этого), а затем выложу обновление в среду на следующей неделе. Извините, если у меня получилась просто неинтересная и нечитаемая стена текста. Как я сказала, я все еще пытаюсь разобраться, как работает Пикабу.

Честно говоря, я даже не волнуюсь, если мы будем говорить о погоде и о видах бумажных обоев на протяжении нескольких часов. Я просто буду рада пережить что-то интересное хоть раз за всю жизнь.