Отношение к эфиопам в Израиле

Не буду писать, к сожалению или к счастью, но к эфиопам в Израиле относятся без энтузиазма. Цвет кожи здесь, разумеется, играет роль, но, в основном, из-за их потребительского отношения к обществу и откровенного нежелания работать. Но некоторые работают, молодые, в основном, но результат оставляет желать много лучшего.

Итак, амбула (фабула для Граммар Наци):

Два молодых эфиопа работают на заводе в Израиле. Приехал грузовик, загружен бочками в два слоя. Эфиопам дана команда - передвинуть первые верхние бочки немного вперед, чтобы погрузчику с захватом было удобно взять. Рампы нет, лестницы нет. Два эфиопа бодро карабкаются вверх. Упора мало, срываются. Высота пока малая, без последствий. Карабкаются еще раз, снова срываются. Ребята настырные, лезут опять. Мой начальник, марроканец, равнодушно следит за приключениями вынужденных каскадеров. Я его спрашиваю - Рами, а если сорвутся с бочками оба. Не менее равнодушный деловой ответ - Наймем новых, разгрузить ведь надо.

Необходимое, но грустное дополнение - обычно этими работами занимались выходцы из СНГ. Тут просто на завод принудительно устроили этих ребят, и захотели выяснить, на что они способны.

Мораль... Нет морали. Этих двух вскоре уволили, как полностью не способных делать что-либо, кроме основной специальности - кушать упавшие бананы, и все работы продолжали делать выходцы из СНГ.