Отношение к Скорой помощи

Часто на пикабу появляются новости о том, что люди не пропускают машину скорой помощи. Иногда это приводит к смертям или травмам. Но я хотел бы посмотреть на это с другой стороны, откуда растут ноги. Заранее заявляю - я некоим образом не оправдываю поступки людей, которые не пропускают служебный транспорт.

В прошлом 2016м году, каждый день идя с работы я постоянно натыкался на карету скорой помощи. Это происходило всегда строго в одно и тоже время, машина, включив сирену, проезжала всегда по одной и той же улице в одном и том же направлении. Каждый день. В течении, наверное, месяцев полторы-двух (возможно больше, я раньше там пешком не ходил), вплоть до нового года. Вот что это такое? Какая нибудь общительно-капризная бабулька в одно и тоже время вызывает себе санитаров? Или кто-то, ползуясь служебным положением, домой таким образом добирается минуя пробки? Я, лично, склоняюсь ко второй версии, т.к. это происходит крайне систематично. И, наверное, так же думают и водители, которые каждый день стоят в этой же пробке и наблюдают эту же картину. Вот и одна из причин, которые формируют негативное отношение к спецслужбам с сиреной. Справедливости ради замечу, что после нового года, в течении вот уже трёх дней, я эту скорую не вижу.

Сотрудникам скорой помощи - бобра и терпенья вам. И поменьше неадекватов на вызовах и среди коллег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего подъезда в одно и то же время всегда парковалась скорая. Каждый день. Приезжали капать ребенка. Почечная недостаточность.

Такие дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем вероятно, что и в моём случае тоже самое. Просто я описал то, как это выглядит со стороны.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь особенности вашего воспитания и незнания реалий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О мёртвых либо хорошо, либо... Но лет пятнадцать назад у семьи была знакомая, заведующая неврологическим отделением, которая временами приезжала к нам в гости в соседний городок. Так вот, она ВСЕГДА приезжала на скорой. Без включеных мигалок, конечно, ведь пробок у нас не было, но всегда именно на служебной машине. И временами задерживалась часами. Чай, разговоры и прочее, а в это время служебная машина вместе с водителем просто простаивала. Так что да, мои взгляды ограничены воспитанием и устаревшими реалиями.

К слову, если говорить хорошее, то она мать мою в своё время вытащила с такой болезни, из которой если и умудряются выходить, то уже умственными калеками.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, но лучше пусть будут такие ситуации с чаем, чем когда ебанутые кидаются на скорую, из-за чего умирает человек от остановки сердца или ещё по какой-нибудь "срочной" причине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто намеренно препятствует скорой надо отдельную статью заводить с реальным сроком, тем более если задержка скорой имела крайне негативные последствия. Тот случай, что был описан сегодня на пикабу, по хорошему, можно и как непредумышленное классифицировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку