Отношение к искусственному меху

Мой первый пост)


А теперь к теме - я наконец открыла свой маленький бизнес. Не буду утомлять рассказами что и как, поэтому проще - мы шьем шубы и жилетки из искусственного меха (не реклама), ну или как принято сейчас говорить - экомех!


Когда мы все это начинали, летом еще, я судила по себе - я обожаю меха, но мне жалко зверушек, а еще денег на все это великолепие) Поэтому для меня подобные изделия просто находка, но при условии, что пошито качественно и мех схож с настоящим. Ну и тепло должно быть!


И вот проходит некоторое время, я вложила все накопления, нашла людей, мы отшили первую партию....и тут выясняется, что гребанный российский менталитет не позволяет людям покупать вещи из искусственного меха! Типа дешево, "чебурашка" все это, я лучше возьму кредит и куплю шубу. Да и вообще, я себя не на помойке нашла!


Для понимания, чтоб вы знали насколько продвинулись технологии, вот фото:

Отношение к искусственному меху Шуба, Мех, Менталитет, Длиннопост
Отношение к искусственному меху Шуба, Мех, Менталитет, Длиннопост

Вот разве это не похоже на животный мех? Если что, на первом фото экомех под норку, а на втором под лису.


Это очень качественный и дорогой материал, идентичный натуральному. Он имеет такую же окраску, разноворсовость и подшерсток. Мы добавляем тонкий утеплитель и ветронепроницаемую подкладку, делаем качественные швы и потому получается цена за жилетки 6-7т.р., за шубы 12-15т.р. Но это очень хорошее качество!


А народ все равно обсирает и заказывет за 2-3т.р. с али, потом им приходит неутепленное криво сшитое г...но и они считают что мы делаем также...


В этом и суть поста: почему такой менталитет и как с ним бороться? И зверюшек вроде всем жалко, а все равно берут кредит на шубы, смотря свысока на нас - ценителей жизни и творцов качественной одежды(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

бороться надо не с менталитетом (пречитайте "дон кихот"), а с неумением продавать.
менталитет надо использовать.
во первых, какой нахрен экомех?
вы себе купите экомех? эко - это типа с заботой о природе, когда зима и вы идете по тротуару по щиколотку в грязевой каше, а от остановки отъезжает автобус, заслоняющий и без того скудный свет черным облаком выхлопа?
правильно, никого на самом деле не интересует экология. значит у вашего экомеха нет целевой аудитории.
ок, а кто есть, кто против натуральных мехов? Вегетарианцы!
значит у вас вегетарианский мех!.
вот и целевая аудитория образовалась, но маленькая.
ну вот, это был маленький намек.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продавать я умею, дело не в этом. а в том, что даже хорошую шубу из искуственного меха не покупают, типа "я не дешевка". а эко заключается в том, что лично я при взгляде на шубу сразу вижу животных в клетках и как с них шкуру живьем сдирают! а мы предоставляем альтернативу этому кошмару

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, с таким подходом вам не мех продавать, а собачек спасать по приютам.
у людей есть твердое и справедливое убеждение - искусственный мех не греет. хоть эко,хоть вегетарианский - все одно - шуба из меха чебурашки - фигня.
хотите продавать мех как украшение - вам в другую ценовую категорию, ваши клиенты там, но они экомех не возьмут. потому что искуственный мех- это дешево, а они не могут себе это позволить .
понимаете? у вас всего один шанс все это продать. ваш мех (не ваш конечно, а эко) должен стоить дороже натурального. а почему дороже - вот это должно зависеть от вашей маркетинговой стратегии.

в общем не в легкий рынок вы вторгаетесь. пожелаю вам удачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианцам-то мех зачем? Это все равно намёк на животных, плюс ещё окружающие будут думать, что мех носишь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше вегетарианского меха, тем меньше мясного. очевидно же.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как объяснить, но когда отказываешься от меха по этическим соображениям, искусственный тоже не прельщает. За всех говорить не буду, конечно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. еда похожая на мясо тоже не прет?
зачем же тогда делают имитацию мясо из текстурированной сои?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен их знает, у вегетарианцев спросите. Я пробовала растительное "мясо" - это не вкусно даже и ни разу не похоже на мясо. Мех от еды отличается в том плане, что его больше ради красоты берут. Не думаю, что вегетарианцы видят красоту в меховой одежде, пусть и искусственной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скажу по секрету, мех ради красоты берут -надцать человек и совсем за другие деньги
,а 90% покупок меха - ради тепла (кто на северах пожил - подтвердит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всю жизнь на Крайнем Севере живу. Для тепла шубу в пол тут берут только тетки около 50, большинство дамочек носят укороченные варианты с колготочками и сапожками. Это нихрена не тепло. Я хожу зимой пешком, ношу лыжные брюки, куртку и балаклаву - вот это тепло. И в самый мороз по улицам передвигаются либо только такие, как я, либо несколько этих медленных волосатых монстров, остальные шубы (которые совсем не для тепла покупались), передвигаются быстрыми перебежками между подъездами.

В Сибири да, для тепла шубы берут, но там и шубы другие, и штаны лыжные под них пододеть могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я там тулупчик овечий носил выше колен, ничего, при -35 нормально. но овечка была полностью натуральная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку