Отложенная жизнь, а если это не связано с деньгами?

Отложенная жизнь, а если это не связано с деньгами? Счастье, Жизнь, Болезнь, Как жить

Ребят, хочу спросить вашего совета! Как быть?
Везде говорят про синдром отложенной жизни и связывают это с деньгами, ну вот есть яблоко и радуйся этому яблоку. А вот куплю квартиру и заживу - это неправильно! Хорошо, согласна!
Но если эта тема касается здоровья? То как быть? Удалили у меня половину щитовидки, паппилярный рак. Эмоционально, страшно, справилась, зажила как то, психологически нормально. В тот период было сложно, с мыслью, скорей бы это прошло и тогда можно жить. Удалили, жила.
Через год аденома околоушной слюнной железы, распожена была на лицевом нерве. У меня вопли, сопли, истерики, желания окна. Узнала, что м.б. парез - следующий усиленный цикл всего чего выше. Смогла найти врача, который удалил без пареза и все ок, спасибо госпиталю Бурденко. Счастлива, все ок! Сдела операцию, зажила.

Сейчас посыпались зубы, хотя я знала, что с зубами не все хорошо, все зубы в пломбах, живых мало. И вот опять я реву, делаю зубы и думаю , сейчам сделаю зубы (а в это время трясёт, сделают что-нибудь, деньги и т.д.) и заживу.
А потом может быть что-то опять?

И вот живу какими-то перебежками. Но думаю это же тоже моя жизнь. Но как в ней жить?
Радоваться тому, что у меня был рак?
В общем, помогите выстроить какое-то свое понимание.