Откуда в России появилось столько упитанных представительниц прекрасного?

Сегодня был на пляже одного курортного городка — на десяток полненьких мадам и мамзелей — примерно две стройняшки. Причём, все пышки — весьма молоды: +- 30 лет. Много совсем юных «знойных женщин — 'мечт' поэтов». И ведь все они явно не страдают сахарным диабетом и прочими заболеваниями, ведущими к ожирению — ведут обычный образ жизни, окликивают купающихся детей, воркуют с мужьями. (Блин, бедные мужья – женились-то, видимо, на стройных, а заполучили в результате вот такой вот «сюрприз-нежданчик».) Довольно упитанные девочки-подростки купаются со сверстниками...

Еду по улице — тоже самое — на одну стройную женщину/девушку — несколько крупноформных. Причём ещё легенсы натягивают на свои телеса… И явно видно, что это не врождённое, а приобретённое, ибо полнота такая, не болезненно-одутловатая, а с прослеживающимися, некогда стройными формами.


Нет, пузанов тоже хватает, но это по крайней мере зрелище не столь эстетически странное по восприятию, да и довольно привычное. Впрочем, на пляже я не увидел ни одного толстяка. Только молодых мадам грицацуевых.


Мы любили высмеивать америкосов за их пристрастие к фаст-фуду. Обзывали их «людьми-гамбургерами», хохотали над шутками Задорнова про обжор-американцев. И что можно наблюдать теперь? Да тех же самых необъятных дамочек, только на русский манер. «За что боролись, на то и напоролись»...

--_--_--_--_--_--


Я догадываюсь о первопричине этого, скажем так, довольно нового для России явления: вкусная еда из теста, которой просто завалены все гипермаркеты, близлежащие магазинчики, ларьки и т.д.: свежая выпечка, тортики, круассаны, сладости, печенье, всевозможные вкусные хлеба (что в огромном ассортименте), сладкие напитки, фаст-фуд, пиццы и проч., проч., проч. Одним словом — всё то, чего раньше жители РФ были так или иначе лишены. Теперь же — ДОРВАЛИСЬ. И понеслась… А наши женщины падки до всяких вкусностей-сладостей + малоподвижный «гаджетный» образ жизни. Выросло благосостояние российского человека©. И вот результат©…

--_--_--_--_--_--


Девушки, что набрали лишний вес и желаете похудеть:


исключить из рациона мучное (полностью). Хлеб — только бездрожжевой;


полностью отказаться от сахара и сладких газированных напитков;


не употреблять ликёры и прочий вкусняшный алкоголь. Там сахара столько, сколько у ваших бабушек в закромах в ягодный сезон.


Где-то через полгода — не узнаете себя в зеркало.

Впрочем, я отдаю себе отчёт в том, что существует множество любителей среди нашего брата именно пышных форм. Тогда диета наоборот: макароны, пельмени, пирожки, булки, сладости и т.п. Поменьше двигаться. И главное — можно смело есть на ночь ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в мужской коллектив перешла, вообще охренела от количества мужчин, которые, как оказалось в частных беседах, обожают пышек!!! Их море! А мне вот бывший муж при весе 52 кг. говорил, что я потолстела и жирная) Все разные, очень. Я вот обожаю мужчин с залысинами)) Любители найдутся на все типы внешности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такой друг. Бахвалился, что обожает пышнотелых барышень. Но когда одна такая произвела к нему некий ненавязчивый подкат, то бежал сломя голову..))

А по поводу любительниц на все типы внешности -- вот))    :

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я проанализировал ситуацию). Дело в том, что в той местности, где я отдыхал -- много именно дородных русских барышень, которых ещё именуют "ширококостными". И не все они носят жирок -- бывает просто крупная девушка сама по себе, от природы: мощные ноги, широкие плечи. Так что, за всю Россию говорить не стоило с моей стороны. Очень многое зависит от местности.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я могу много съесть и не потолстеть. Вообще люблю покушать, но я никогда не была худой, всегда чуть-чуть плюс сайз.

Хотя переодически скидываю нажраные бочка лишние. Сейчас снова нужно этим заняться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть такие люди с подобной конституцией. Могут как Робин-Бобин-Барабек съесть, и как с гуся вода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, по обстоятельствам, даже жиробасу можно поесть в маке. :) Или они регулярно? Если второе, то у них чертовски хороший обмен. Меня как то отвезли "порадовать" в мак. Съела от силы рублей на 500, вес потом скидывала месяца два.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти булки не портятся в холодильнике даже по истечении полугода (лично провёл эксперимент). Абсолютно съедобная булка. Ни плесени, ни засыхания. Представляете, что они туда впрыскивают, и что эти булки делают с нашими организмами?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наоборот куча фитоняшек развелось, модно ведь в спортзал ходить, худеть, участвовать в марафонах, жрать порошки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль не пофоткал сегодня...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто вы трезвыми глазами посмотрели)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно).

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего из перечисленного не употребляют, шоколадки тоже не жру, пешком хожу, дома занимаюсь, но один хрен жирненькая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки мне кажется, что всё дело именно в питании. Значит, в Вашем рационе присутствует что-то, что даёт вес.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я советские фотки и как-то не вижу "потолстения" страны, наоборот габаритных женщин за 30 меньше стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тенденция, согласен. Женщины за 40, как правило, стройны. А вот среди молодых -- весьма много пышкообразных.

Автор поста оценил этот комментарий

В одной молочной сосиске отварной больше 300ккал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А курицу, к примеру, пичкают всякими химикатами... И неизвестно, что лучше

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился рассказ какой-то монашки, почему большинство священников толстые. Типа потому, что едят дешевые макароны с дешевыми сосисками, поэтому толстеют. Все такие: ага, ну конеееечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко с лишним весом такие длинные богослужения проводить... А еда у них действительно неприхотливая. + просфоры нужно постоянно употреблять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно еще забывать о качестве еды. Кто-то наверху решил, что можно кормить людей эмульгаторами и дегидратами и пошло поехало. С тем же хлебом и прочими простыми продуктами не все так просто, как кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, здоровое питание ныне, можно сказать, некоторая роскошь. Но ничто же не мешает людям не покупать эти сосиски и колбасы. Да и хлеб, если уж на то пошло. можно выпекать самим

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честное слово, кубики не принесли мне счастья на личном фронте.Красивое, мускулистое, подтянутое тело без харизмы, чувства юмора, адекватного отношения к другим людям, наличия мозгов, ничего не значит.Сколько у меня друзей и знакомых, с неидеальной фигурой, обычной, худой или полной, они вполне счастливы, любят и любимы, несмотря на наличие или отсутствие кг.Я же ходил в качалочку, шлифовал тело, да мне писало много девчонок, но видили во мне они лишь 'кубики', обёртку и не более.И нет, я не говорю, что физическое развитие это пустая трата времени, нет, это очень даже полезное и нужное дело.Главное понять, что развиваться нужно всесторонне, а не только в одном направлении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно подметили.

Автор поста оценил этот комментарий

А бездрожжевой хлеб зачем есть? Дрожжи-то чем виноваты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не даёт веса. Не знаю, почему, но это -- факт. Одна моя знакомая перешла на бездрожжевой хлеб и похудела

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как же жили то без твоих советов наши дамы, где же ты спишь был раньше?! А какая аналитика, и взгляд какой внимательный сразу видит, болеет или нет, прям человек- ренгег.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть такое ожирение -- одутловатое, болезненное. А есть -- иная форма оного, в которой прослеживаются очертания некогда стройной фигуры

показать ответы