Откуда берутся свиньи. По мотивам поста "Свиньи"

С детства сына учу выбрасывать мусор в урну. Если её нет - в карман и домой. Или же в рюкзак. Ни в коем случае не бросать туда, где кто-то насвинячил. Ну знаете как бывает: возле лавочки две-три бутылки, несколько оберток в кустах и т.д.
Через два дома от нас живёт его одноклассница. Малой бегает к ней гулять, иногда я вместе с ним выхожу. Пока дети заняты своими делами, болтаю с соседкой, матерью этой девочки.
В тот раз она вынесла конфеты и угостила сына, он, как положено, поблагодарил и через некоторое время съел. Посмотрел по сторонам - мусорки нет. Засунул фантики в карман. Соседка ему:
- Даня, зачем ты мусор в карман суешь? Выброси.
- Мусорки здесь нет, - отвечает малой.
- Ничего страшного, брось на землю.
- Мама говорит, что это неправильно. И учительница тоже.
- Я разрешаю тебе, бросай. Ника и Саша (дети её ) выбросили, видишь. Тем более, вон вокруг столько мусора. От твоей бумажки больше не станет.
Сын хмурится, не знает как поступить, смотрит на меня. Вроде мама говорит, что не правильно, а тётя взрослая противоречит. Но ведь взрослых слушаться надо...
Я вмешалась и объяснила ей, что во первых не нужно свинячить, а во вторых - учить моего ребенка глупостей. В ответ соседка хихикнула и типа в шутку обозвала чистоплюйкой.

Вспомнились строки из произведения "Что такое хорошо и что такое плохо":
"Вырастет из сына свин,
Если сын - свиненок."

Если мать/отец научили их мусорить везде, то и взрослыми они продолжат так себя вести.

Ссылка на пост - Свиньи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с дочерью 3,5 зашли в магазин, дочь в истерике - домой идти не хочет, гулять не хочет, короче всё не то. И видимо на эмоциях забывает про малую нужду и писается в магазине. Прошу принести нам тряпку, объясняю дочери, что надо за собой убрать. И в итоге, я слышу от какой старой клюшки (покупательница) что я горе-мамаша, понарожала тут, нельзя ребёнку в руки тряпку давать, я и тварь тупая и т.д. То есть нассать и уйти норм, убрать за собой не норм?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эти старые кошелки порой бесят. Сами то, наверное, образец материнства, блин.
Вы правильно поступили. Намусорил - убери за собой. И не важно 30 лет тебе или 3 года.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с моим домом заросли кустов сирени, и  престарелые тетки и бабки повадились эту сирень ломать. Как не выгляну, стоят, ветки выкручивают, а потом шлепают по дорожке, листья с букета обрывают и под ноги. Ругаюсь до матов, они охают и стыдят меня.  Ну, действительно, обломать, ободрать все можно, а ругаться на этих старых коз - нихть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как вас понимаю!! Как выбешивают такие. После нас, как говорится, хоть трава не расти... потребительство ко всему.... наплевизм ко всем .... Жаль сирень:( у нас на газоне пара тройка тощеньких деревца растут, учитывая, что вообще зелени мало в городе, нет, обдирают их несчастных, ветки ломают, по самое нехочу, особенно на это "вербное воскресенье", вот что за антиэкологичный праздник ????
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку