Открытый_мир_03

Открытый_мир_03 Открытый мир, Открытый, Мир, Рассказ, Длиннопост

Далеко, за чертой цивилизованного мира, где не было место полиции, вдалеке от камер слежения, существовал небольшой мирок, окраина большого мегаполиса. Там жили рабочие, обслуживающий город персонал. Там царила преступность и беззаконие. Кражи, насилие, убийства. Но так или иначе, там было небольшое кафе-доставка. И доставляли там все буквально за час, в любую точку города.

Бальтара, молодая девушка, что принимала заказы, скучала в это позднее время. Было слишком рано для проголодавшегося криминала, и слишком поздно, для простых людей. Она стояла за небольшой барной стойкой, на вид больше походившей на корягу, прибившеюся к берегу реки, и обтесанную по углам. Тарабаня своими длинными ноготочками Бальтара то и дело зевала,оглядывала пустующий зал, пятнадцать на семь метров. То и дело ее взгляд концентрировался на мухе, что бессмысленно билась в тусклую, чем-то испачканную LED-ленту на потолке. Ее серые, невыразительные, грустные глаза застревали на этом безмозглом создании уже не первые минуты, и ни одна мысль за это время не проскочила мимо ушей Бальтары. Она была не глупой, даже сообразительной. Но после того, как она начала играть, все в её жизни как-то не заладилось. С работы уволили, друзья оборвали с ней связи. Жила она на простое пособие. Но теперь, когда произошло то, что произошло, она решила взять место в игре по-меньше, чем занимала ранее. Раньше она была чем-то вроде наемного убийцы. Но только не простых людей, бизнесменов и просто бесивших кого-то игроков, а мастером уловок, обводок, обмана, удара в спину. Как-то раз, когда поступил заказ на целый десяток игроков, она решила основать небольшую секту. Собрав всех своих жертв, она методично и долго промывала им мозги. И когда они стали верить во все, что она говорила, она приказала прописать в консоле “kill”. И каждый кто был там, это сделал. Она считала что это забавно. Сейчас же она опасалась рисковать. Вдруг она не сможет начать сначала? Вдруг это и правда – реальная жизнь? Всех тех, кого убивали в этом районе - больше никто не видела. И вряд ли они ушли на более высокое в этом мире место.

Недалеко от нее сидел Армелло, потягиваясь на диване. За барной стойкой, слева от нее, была небольшая дверь, которая вела на кухню. Сразу за дверью был коридор, который поворачивал направо. Там и был диван, который уже не первую неделю занимал Армелло. Он любил быть в курсе всего вокруг и был настороже каждую минуту. Так что он прослеживал как приемную – там где сидела Бальтара, так и саму кухню - где постоянно чертыхаясь, что-то колдовал Джигли.

Джигли был достаточно странным человеком. Он был не уравновешенным. Постоянно покачиваясь из стороны в сторону, что-то бубня себе под нос, он выглядел как психопат из фильма ужасов . Движения его были дерганными, непредсказуемыми. В любую минуту он мог достать пистолет или нож, и наставить его на пустое место в воздухе, громко восклицая: “Ах, ты здесь, снова здесь! Ты знаешь… Да… Я все про тебя знаю…”. Потом он медленно убирал свое оружие и приступал к своему делу, будто ничего и небыло. Возраста он был молодого. Волосы не расчесывал, так что они торчали в разные стороны, медленно покачиваясь вместе с ним. Телосложение у него было худощавое, с хорошо развитыми плечами, и длинными и тонкими руками, черными глазами и неестевственно длинными для человека клыками, он напоминал вампира или паука. Друзей у него не было, кроме Армелло.

Армелло знал этих ребят еще тогда, когда только начинал играть. Они все ему объяснили. Совсем давно, когда он логинился первые разы, он увязался за Джигли. Поначалу казалось что он просто дурачится. Или то, что ему не больше трех-четырех лет. Все оказалось куда печальнее. О прошлом Джигли не рассказывал, о реальной жизни тоже. Но Армелло знал точно. Стрелка точнее и изобретательнее он не видел никогда. Другие игроки тоже. Но и Джигли обычно они видели в первый и последний раз. Джигли не трогла и Бальтару, по долгому наставлению Армелло. Потребовалось не мало месяцев что бы приучить его к ее присутствию. Но потом, благодоря ее способностям туманить мозги, он ее даже полюбил. И мог разговаривать с ней часы на пролет, не смотря на то, что она уже давно ушла из комнаты.

Армелло собрал своих друзей здесь, в доставке. Джигли было соверщенно все равно кем быть, когда быть и зачем быть. Бальтаре же он наплел, что тоже решил играть осторожно и завязать со всеми прошлыми делишками. Неохотно, но она согласилась. То ли она и правда поверила ему, то ли надеялась, что Армелло и правда что-нибудь придумает.

Армелло подозвал своих друзей к себе. Бальтара медленно и вяло поплелась и упала на диван рядом. А Джигли готовил на кухне. Что он готовил и из чего – не знал никто. Но с первого дня работы он всех уверил, что повара лучше нет, и всю еду он будет находить сам. Никто не хотел знать, откуда и что, но посетителям нравилось, и это шло в плюс к работе.

Джигли внезапно остановился, бросил нож на пол и задумчиво произнёс:

- Арм. Звал?

- Да, я хотел обсудить с вами новые "бизнес-идеи"

Джигли поднял нож и начал бубнить себе под нос:

-Звал? Звал. Зачем звал? Не знаю. Я буду готовить. Работа.

Армелло было привстал с дивана, что бы показать решительность своих действий, но тут же упал обратно.

- Джигли, твою... Иди сюда!

- Ладно, ладно... Разорался.

Подойдя к дивану он вопросительно посмотрел на своих друзей. Те недоумевая переглянулись. Джигли пожал плечами и сел на пол, облокотившись о ближайшую стену.

-Как вы понимали, работать я на самом деле доставщиком не хотел.

- да. Тебя назначили.

Армелло поперхнулся, пару раз покашлял, показывая этим то, что он справится без лишних комментариев.

-С сегодняшнего дня мы начинаем небольшую подработку. Ибо в это время людей меньше всего как на улицах, так и в офисах, мы будем доставлять не совсем законные вещи. Выполнять некторые услуги, обменивать их на что-нибудь нужное, или просто на коины. Всех это устраивает?

Джигли резко поднялся и пошёл на кухню, бросив какое-то невнятное: "мы уже говорили..."

Бальтара поджала нижнюю губу, немного подумала и сказала:

-Нет.

-Что с тобой? Почему нет? Будешь и дальше пялиться в потолок? Нет семьи, нет жизни. Одна игра. И то, не по твоим правилам.

-Зато жива!

Гуид встал с дивана и присел на корточки, смотря в эти серые глаза.

-Жива? Ты говоришь жи-ва?! Да в этом захолустье, через пол года ты будешь мертва. Может не специально. Но в этом районе и случайно убивают не меньше десятка в день. Тебе оно нужно? Что ты прокачала? Скорость? Прокачала ремонт? Взяла и закинула половино имплантов в науку. Потрясающе. Будешь телефизоры ченить?

-Мог бы и посочувствовать. К тому же… Пол года. А когда умрешь ты, со своей адской доставкой?

-Если вы будете работать со мной, то проживу достаточно.

-А если нет?

-Еще дольше. Но будет не так интересно. И покутить мы не успеем. Сейчас я пойду на работу. Первый, так сказать, заказ. Открытие. Беру с собой Джигли. Ты оставайся, принимай заказы. Покумекай пока тут. Разберись в чувсвтвах. Когда приедем, ты должна будешь кое-что сделать для нас. Если не захочешь – что бы к приезду твоей души здесь не было.

-Да пошел ты.

-Джигли! Собирайся! Хотя… К чему тебе вообще собираться? Поехали!

Джигли был уже в проходе.

-Да, поехали. Нужно за работу. За работу. Кто знает? Они знают…


Ребята вышли с заднего входа здания и сели на скутеры. Маленькие окргулые кибитки с одним колесом. Приложив палец к сенсорной панели прошли авторизацию и поехали. Джигли знает куда