Открытое обращение Филиппа Лиса

Кто не в теме поясню. Филипп Лис, он же Филипп Будейкин - якобы организатор нашумевшего "Синего кита". В данный момент этот персонаж отсидел какое то время в местах не столь отдаленных. Насколько я знаю по условием УДО ему запрещено пользоваться интернетом и т.д. На что он вообщем то плевал с высокой колокольни, его аккаунт в ВК активен. В прошлом году он принимал участие в записи программы Малахова, посвященной детям, покончившим жизнь самоубийствам. Там он испугался выйти к аудитории, и предпочел общаться через видео из гримерки.
Во всех своих интервью Фил утверждает что он никакого отношения не имеет к доведению подростков до суицида. Мол его подставили, сделали крайним. Ну вот как говорится сидел бы и не отсвечивал. Но вдруг сегодня появилось на ютубе его открытое обращение к некому Саверу (по обращению легко определить уровень интеллекта Будейкина. Думаю что у моей стельке в ботинке его больше чем у него)
Краткая справка: Савер он же Леонид Армер

Открытое обращение Филиппа Лиса Синий кит, Суицид, Мат, Видео

Руководитель проекта «Молодежная служба безопасности». Которая как раз с переменным успехом борется со всякими кураторами, педофилами и прочей нечистью.
И вот я сижу и думаю. Если Лис такой белый и пушистый и ни в чем не виноват. То какого же хрена он записывает маловразумительное обращение, лишенное смысла, по адресу  этому человеку? Тем более что с Армером вчера вышло довольно большое интервью
https://ria.ru/20200620/1573186152.html

Ну и само обращение. Аккуратно мат