Открытие магазина. Часть 2.

Приветствую, друзья. Спасибо всем тем, кто подписались на меня и кому это действительно интересно. После двух постов, про подарки пикабушникам и первой части открытия магазина, обратилось пару человек, было очень приятно.


В итоге, с одним человеком из Тольятти (тебе тоже будет приятно, что я тебя упомянул) мы договорились об открытие филиала. Я предоставил всю помощь и весь опыт, человек же в свое время решил заняться чем-то новым. Жду и других людей, готов помочь, мне не трудно. Добро всегда возвращается.


Также сегодня познакомился с еще одной девушкой. Она делает просто чудесные вещи пряжи, а точнее игрушки. До сегодняшнего момента, я не имел дела с "арендой" в своем магазине, но этот человек действительно покорил своим творчеством. На этом закончу маленькую полосу новостей и перейду к делу.


Для вас, моих дорогих 73 подписчиков и для всех тех, кто хочет открыть свое дело, но чего-то не хватает.


Страх.

Это самый главный фактор поражения. Наверняка в вашей жизни есть человек, который говорил "да вот, свое дело решил открывать, скоро все будет" и прошло более года и двух, но дело так и не сдвигалось с места, возможно в этом вы увидели и себя. В большинстве случаев нам пугает наша неуверенность, вмешивается в это дело лень и зона комфорта, которую мы уже выстроили вокруг нас. Позже наступает насыщение жизни, кризисный период в жизни, когда все надоело и упадок сил.


Решение:

Кроме поддержки, все зависит именно от нас, пускай у вас будет моральный "кран", который готов поднять тонны накопившегося в ваших закромах души, но без вас ничего даже не  сдвинется дальше. Не нужно ставить грандиозные цели, как это якобы написано в бизнес-книжках, я тут тоже не собираюсь писать об этом, глупо. Займись тем, что тебе нравится, пускай это будет изготовление цветных карандашей вручную, именно так один очень взрослый дядя поднялся по молодости, сейчас он в моем родном городе владеет большой сетью товаров для художников и принимает в этом активное участие. Ведь рано или поздно, любой труд должен быть оценен. Вяжите красивые носки? Красиво выжигаете по дереву? Рисуете? Всему этому можно найти применение и не работать на большего дядю, а стараться предоставить ваш товар. Ведь кто больше всего помимо директоров зарабатывает в компаниях? Человек, который что-то придумал, или человек, который знаете, как это красиво преподнести другим людям. Думаю, вопрос был риторическим. Воодушевитесь, когда заработаете первые 100-200 рублей, но не нужно в самом начале гнаться за деньгами, так не бывает, что бы из этого потом вышло что-то хорошее.


Морали, думаю достаточно, теперь непосредственно к делу.


В прошлом посту написал о том, что нужно для быстрого открытия ИП и пару советов по поводу выбора банка.


Многие вопросы были по аренде, стоимости оборудования или мебели. Ну что же, начнем.

Напишу об этом сразу, при открытие свое дела, нужно дать большой отсчет себе, что бы были деньги на 3 месяца аренды, проплачивать сразу не надо. Обычно именно этого времени достаточно для того, что бы понять, будет идти ваше дело дальше или нет. Запомните, первые 4-5 месяцев, все заработанные деньги пойдут опять же в ваше дело. По этому очень ценный совет, открывайте все это из дополнительных сбережений или при этом откладывая с зарплаты, если вы конечно еще работаете, определенную сумму, на которую будете жить. Плюсы из такой тактики, что у вас всегда будут деньги на ваши бытовые нужды, продукты и вы не будете брать в долг. Немного отойдя от темы, ради всех святых, не занимайте денег у родственников или знакомых, для открытия своего бизнеса - исход будет один, или у вас все будет хорошо, по чем вам это будут напоминать, даже когда вы уже все отдадите, что это не только ваша заслуга. А там уже будет битва совести и здравомыслия. Либо вы не сможете отдать эти деньги вовремя, а там уже знаете что будет дальше. По этом не создавайте себе лишнюю кабалу.


И так, идем дальше. У нас деньги на покушать и на квартиру (счета). Мы не занимаем денег и не строим золотые горы на пустом месте. У нас будут заранее подготовленные деньги на аренду, что бы спокойно заниматься делом и вкладываться в него дальше. Здесь мы себя подстраховали. И я с себя снял ответственность и предупредил обо всех подводных камнях.


По поводу мебели: не дам четкого значения, ведь смотря что вы будете открывать. Но знайте, что всегда самый бюджетный вариант купить обычные полки из дерева, а премиум бюджетный вариант, сделать их самим, что не очень то и сложно (разве, если вы не девушка), хотя за всех дам говорить не стану, и не такого видал. "Ты вот пишешь, а показать можешь?" - наверняка у некоторые встал таков вопрос, по этому ниже будут фотографии полок, которые я сделал сам и которые купил в мебельном магазине, который всегда на окраине города:


Эти полки я сделал сам, их в магазине порядка 20 штук. Примерно одна занимает по времени 40 минут. По деньгам же, порядка 300 рублей.

Открытие магазина. Часть 2. Магазин, Бизнес, Дело, Совет, Опыт, Длиннопост

Ценников, надеюсь не видно, дабы не подумали, что реклама. Плюсы полок, что если вы действительно хотите заняться дизайном магазином или интерьером, да простят меня те и другие. Полки можно покрасить или просто покрыть лаком. Мужики, будут гордиться, что сделали сами "красотищу", девушки же не будут сожалеть о потраченных зря денег.

Открытие магазина. Часть 2. Магазин, Бизнес, Дело, Совет, Опыт, Длиннопост

И вот таких 2 полки с финского магазина. Стоимость порядка 800 рублей, собирать тоже самим, около 30-40 минут.

Открытие магазина. Часть 2. Магазин, Бизнес, Дело, Совет, Опыт, Длиннопост

Из мебели дальше, это стол, который вышел порядка 4000 тысяч рублей и два стула, диванчик привез из дома.


Так же освещение магазина, было привезено прямиком из поднебесной. Одна такая стойка, фонарь так же вешается отдельно, можно до 8 штук повесить на одну стойку. Порядка 2000-2500 тысяч рублей, сейчас точно уже не напишу.

Открытие магазина. Часть 2. Магазин, Бизнес, Дело, Совет, Опыт, Длиннопост

И последний вопрос, на который отвечу в этом посте, посту, вообщем вот:


Работники: Также не нужно брать знакомых, которые сядут когда-нибудь вам на шею или родственников, эффект ранее упомянутый будет раньше. Если есть время, то занимайтесь сами, нежели нет - девушку или супругу.


Надеюсь смог приоткрыть завесу тайны и немного помочь.


Всем добрых благ в открытие "своего", до скорых встреч друзья. За грамматику не ругайтесь, писал по быстрее, так как старался написать по больше, и компьютер некоторые окончания исправлял сам.