Открыл глаза

В далёком 2011 году в студенческие годы, я безработный сидел поддерживал пару своих сайтов и как-то выживал. А жил и учился я тогда в Москве, снимал квартиру на двоих с одним мужиком. Он имел пару мобильных павильонов по продаже табачных и прочих продуктов. Как то он спросил не хочел ли я поработать, оказывается его друзья хотят открыть продуктовый магазин на пересечении ул. Алабяна и Ленинградки, тогда там была в разгаре стройка тоннеля, и та помещение в котором недавно был секонд хенд опустел и выглядел лакомым кусочком. А работая моя заключалась в том что бы добавлять поступающий товар в базу по штрих коду на самопальной программе какого-то студента судя по реализации, ну хоть работала. А надо сказать что в соседнем доме было расположено один из магазинов сети супермаркетов в котором я часто затаваривался и знал цены на многие позиции товаров. Надо сказать что когда сосед сказал насчёт их планов я озвучил свое мнение что тягаться с сетью у них не получится и это пустая трата и времени и денег. И вот прихожу на собеседование где меня собеседует владелица того самого помещения а рядом те типы что собираются открывать гиблое дело. По ходу разговоров и опросов они были удевлотворены моими знаниями, да и сосед похвалил походу и она меня спросила сколько я хочу получить, на что я спросил что они хотят мне предложить, на что она, то есть владелица помещения подумав сказала что на такую должность зарплата в районе 35-40 к рублей, и предложила 35 для начала на что я согласился, правда при озвучивание этой суммы у горе предпринимателей чуть глаза из орбит не вылезли, а потом меня позвали поговорить наедине и предложили для начала 25к, через месяц 30к,а дальше и 35к, я подумал что им бы и месяц продержаться но согласился, тем более рабочее место под окном в буквальном смысле. И вот день Х я вбиваю в базу продукты которые поступают палетами напитки, соки, и прочая химия, а вот когда пошли товары повышенного потребления цены которых в сети я знал то тут я не выдержал понимая что они рискуют приличным средствами я позвал их и начал перечислять их цены и цены в сети, выходило так что их закупочная цена была такая же как цена розницы в сети иногда даже была выше учитывая частые акции. И тут до них дошло что дело пахнет керосином и можно сильно погореть. Мне сказали что берут тайм аут и мне позвонят когда надо будет выйти на работу, а на тот момент я уже 5 день как настраивал кассовые аппараты и вбивал позиции товаров, но как вы поняли звонка не было, и через пару дней я спросил соседа что да как на что он сказал что они свернули идею, но почему-то мне забыли сказать, хрен с зп, он конечно удивился но добавить было нечего и вот думается мне что у этих людей несколько мобильных точек продаж, но как они смогли хоть что-то заработать при таком аналитической уме?