Откровение

Лейтенант Сисарр шёл по тёмным коридорам корабля, гулкий и уверенный топот его шагов прорезал себе дорогу сквозь какофонию шума корабля и голосов, достигая ушей каждого обитателя на палубе. Он знал что едва ему кто-то попадётся на тусклом свете люмена, он уже будет на коленях, ожидая пока господин пройдёт мимо. Сисарр почти наслаждался этим, но чем ближе была точка назначения, тем быстрее таял его энтузиазм.
Массивные двери отварились и в зал вошёл лейтенант, где его уже ожидал воин исполинской стати.
- При параде я смотрю. - Великан убрал галопроектор в ящик стола и едва удостоил того взглядом, предпочитая смотреть на великий разлом.
- Не каждый день щит-капитан личной стражи Императора призывает нас.
Лейтенант встал по правую руку от кустодианца.
- Мы вышли в системе Деметра - 2....мы близко, но насколько я знаю, это не наш пункт назначения.
- Я доставлю вас в ваш орден Сисарр, не беспокойся об этом, я позвал тебя чтобы ты взглянул на это.
Сисарр обвёл взглядом варпшторм, яркий пурпур отражался в линзах его шлема.
- Я не вполне понимаю.
- Здесь наш господин сразился, этот варп-шторм отголосок той битвы.
- Сразился?! С кем?
- Ты знаешь с кем, с гнусным и извечным врагом, главный вопрос - за что он сразился.
Сиссар помялся, разговоры с кустодианцем хоть и были порой волнительны, но всегда ставили в неловкое положение.
- Это был стоящий приз?
- Это не было призом, не было стратегическим ходом, или местью, это было актом чистого благородного порыва, битва чести, святого долга и не запятнанной гордости, ..мои братья говорят, что Император даже плакал в тот день.
Сисарра сразило услышанное словно от болтерного снаряда, если бы не сервоприводы брони он бы неминуемо пошатнулся бы от этих слов.
- Почему вы рассказываете мне это? Если это какой-то урок, то я слеп к нему.
- Сисарр...ты летишь к Орлам Смерти...ты их будущее, ты станешь одним из них, и не только как дар новой силы, техники и плоти, ты так-же привезёшь им то что услышал здесь.
Сисарр ничего не понимал, смута мыслей и домыслов овладела его сознанием и только голос кустодианца выдернул его вновь в реальность.
- Можешь идти
Сисарр спешно отвесил короткий поклон приложив кулак к груди. Едва он развернулся и коснулся двери своими керамитовыми пальцами, то тут-же развернулся.
- Как называется этот варп-шторм?
- Честь Риланора.....

Откровение Роман, Фантастический рассказ, Warhammer 40k, Adeptus Custodes, Adeptus Astartes, Космодесант

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.