Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отказ от сдачи в плен Азова

Добрый день уважаемые пикабушники. Возможно найдутся среди Вас Граждане Украины.

Объясните мне пожалуйста как вы видите ситуацию в Мариуполе учитывая нижеизложенные факты подчерпнутые из СМИ разной пропагандистской направленности.

Моё мнение в конце поста.


Информация из СМИ:

1) Войска РФ и ДНР предлагают сдаться защитникам Мариуполя.

2) Зеленский угрожает прекратить переговоры если защитники Мариуполя падут

3) Отдан приказ защитникам Мариуполя стоять до конца

4) Жены ВСУ умоляли деблокировать Мариуполь но ответа или какой то реакции нет


Факты:

1) Не было серьезных попыток прорвать блокаду Мариуполя

2) Не было серьезных попыток прорваться из Мариуполя

3) Учитывая силы вокруг Азовстали и предложения использовать химоружие и авиабомбы в живых там мало кто останется


Моё мнение:

Защитников Мариуполя кинули на убой. Учитывая позицию Украины, а это давить на жалость мирового сообщества, то over9000 людей которые сейчас обороняются в Азовстали будут просто мясом для очередного вброса в мировое инфополе что бы получить больше оружия.

Не ужели правительству настолько наплевать на своих солдат что оно готово для очередной слезливой новости пожертвовать столькими людьми? Я конечно в курсе что нацбатальоны не в первый раз отправляют на убой, но это тоже люди. Люди со своими переживаниями, со своими мечтами и семьями. Люди какие бы они не были. Среди этих нац батальонов есть и обычные военные, которых так же бросили.


PS прошу не учитывать моё мнение когда будете описывать как вы видите ситуацию в Мариуполе


PSS Возможно я знаю не всё, и есть еще что то что я упускаю по этой ситуации.