Отис. Лифты. ЖСК. Кто отвечает?

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос к лиге юристов по поводу ответственности за обслуживание и эксплуатацию лифтов.

Ситуация следующая, наш дом ЖСК, несколько лет назад были заменены все лифты. Начиная с первого дня, грузовой лифт постоянно ломается и зависает. Руководство управляющей компании разводить руками - мол гарантия давно закончилось. И эта ситуация не была бы критична, если бы сегодня вызвав грузчиков для перевоза мебели при загрузке первого же предмета лифт не умер .

Недавно в лифт повесил вот такое странное по содержанию объявление

Отис. Лифты. ЖСК. Кто отвечает? Отис, Жск, Управляющая компания, Лифт, Лига юристов, Длиннопост

Рядом висит бумага от мосотиса

Отис. Лифты. ЖСК. Кто отвечает? Отис, Жск, Управляющая компания, Лифт, Лига юристов, Длиннопост

Управляющая компания самоустранилась. Диспетчерская мосотиса приняла заявку и гарантировала что отработает ее в течении дня (!).

Собственно сейчас я попадаю на деньги (простой грузчиков и заказанной машины).
Вопрос кому предъявлять счет за излишне потраченные деньги и как это все оформить. Я думаю по нашей жизни мало у кого найдутся лишние деньги. И как то не хочется платить за чужие косяки.

П.С. лифт не ломали, негабарит не грузили, ногами не пинали.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.